Участники проекта «Экошколы» посетили промышленную площадку завода «Омский каучук»


Для участников проекта «Экошколы» ГК «Титан» организовала экскурсию на модернизированные и новые производства завода «Омский каучук».– Подобные мероприятия важны для правильного формирования у представителей медиасферы понимания того, чем занимается промышленное предприятие, о его продукции и мероприятиях по экологизации производств.

В ГК «Титан» планомерно реализуется экологическая программа, которая позволила существенно снизить нагрузку на окружающую среду. Многое сделано и в модернизации производств, о чем мы и рассказываем сегодня участникам «Экошколы», – отметил главный технолог завода «Омский каучук» Всеволод Лозанов.

Экскурсия началась с цеха по производству метил-трет-бутилового эфира. Группа компаний начала производить его первым в Сибири. Первая тонна продукта была получена «Титаном» в августе 1995 года. Начиная с 2008 года эфир неоднократно становился лауреатом федерального конкурса программы «100 лучших товаров России» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Это производство является крупнейшей отечественной единичной мощностью.