Ольга Савельева: «Добро нуждается в рекламе. История про то, что оно должно быть тихим, уже неактуальна»


В Международном пресс-центре МКР-Медиа состоялся открытый разговор с писателем, блогером и стендапером Ольгой Савельевой о благотворительности.

«Я уверена в том, что добро нуждается в рекламе. История про то, что оно должно быть тихим, уже неактуальна. Если будешь тихим, то про тебя мало кто узнает, и тебе не смогут помочь. Например, история про «Радугу» – как раз про то, что чем больше людей про неё узнавало, тем больше людей хотело быть причастным к этому доброму делу», – отметила Ольга Савельева.

По словам Савельевой, раньше у неё было ощущение, что ситуация с хосписами более-менее нормальна только в Москве и Санкт-Петербурге.

«Я думала, что в остальных регионах если есть хосписы, то это что-то полуразрушенное, на что судорожно ищут деньги. И вдруг я прихожу в шикарное место, которое рушит все мои шаблоны. Это потрясающее место, нет вообще ощущения, что это хоспис, есть ощущение, что пришел в «Диснейленд». Уверена: так и должно быть везде! Все, что касается паллиативной помощи, должно быть организовано на таком уровне», − рассказала Ольга Савельева в эксклюзивном интервью Международному пресс-центру МКР-Медиа.