Мероприятия в Омске 19 ноября


10:00 до 18:00 в библиотеке имени Пушкина (ул. Красный Путь, 11) выставка «Необъятный мир маленьких книг». В витринах музея представлены шедевры микроминиатюрных изданий Анатолия Коненко, выполненные из дерева, кожи, бересты, папируса, камня, и многое другое. Так, книгу А.П. Чехова «Хамелеон» размером 0,9 на 0,9 мм посетители смогут увидеть только в микроскоп. Экспозиция собрана по тематическому принципу. Есть витрины с коллекцией произведений зарубежной литературы, миниатюры репринтных изданий пушкинской эпохи, шедевры художественного оформления книги. Возрастное ограничение: 0+.

необъятный мир 1.jpg

С 10:00 до 18:00 в библиотеке имени Пушкина (Красный Путь, 11) омичей ждет выставка «Откуда и что на флоте пошло». История военно-морского флота – это история становления российской государственности. Акцент выставки – личность и инициативы Петра Великого, со времени правления которого ведет историю регулярный флот страны. «Всякий потентат, который едино войско сухопутное имеет, одну руку имеет, а который и флот имеет, обе руки имеет», – писал император, и это не было пустой философией. Возрастное ограничение: 6+.

откуда и что.jpeg

С 10:00 до 18:00 в Либеров-центре работает выставка «В лучах пастели», где можно увидеть графику современных омских художниц Евгении Скрипниковой и Светланы Костиковой. В основе экспонируемых работ — многочисленные поездки по Уралу, Хакасии, Сибири. Природа, омытая лучами солнца, городские улочки, цветочные натюрморты рождают музыку в произведениях Евгении Скрипниковой. Возрастное ограничение: 0+.

в лучах пастели.jpeg

С 10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) вы можете посетить выставку «Лицом к лицу с природой».  Данная экспозиция – это замечательная возможность познакомиться с природными зонами Омской области и их обитателями. Совершив путешествие от степи на юге области до лесной зоны на севере, посетители познакомятся с водными и околоводными животными, обитающими в реках, пресных и соленых озерах, болотах и около них, увидят птиц и зверей леса, лесостепи, степи. И, возможно, появится ощущение, что вы действительно оказались «лицом к лицу с природой». Возрастное ограничение: 0+.

лицом к лицу к природе.jpg

С 10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) приглашает на выставку «Дары малахитовой шкатулки». В музее просвещения уже не раз проводились геологические выставки. С некоторыми минералогическими образцами посетители уже познакомились ранее, но некоторые увидят впервые. Например, впервые будет представлен зеленый гранат (уваровит), яблочно-зеленый хризопраз, розовый кварц, разновидности родонита и, конечно же, малахит. Возрастное ограничение: 12+. Телефон кассы: 23-02-09. Возрастное ограничение: 0+.

дары малахитовой шкатулки.jpg

В 18:30 «Студия» Любови Ермолаевой (Омск, Химиков, 27) представляет премьерный спектакль «А как насчет любви?». Сэм Бобрик – американский автор большого количества великолепных комедий, которые с огромным успехом идут на Бродвее. С одной из них мы с удовольствием вас познакомим. Герой этой пьесы Джек Фишер пытается найти ту, единственную, с которой он хотел бы связать свою жизнь. А в жизни ему все время встречаются «безумные женщины». Телефон кассы: 67-36-31. Возрастные ограничения: 16+.

а как насчет любви.jpg

В 18:30 ТЮЗ в «Доме актёра» (ул. Ленина,45) покажет спектакль «Тихо! Идёт съёмка!». Съёмочный день не заладился с самого утра. Продюсер никак не может решить финансовые проблемы, актёры заняты разборками друг с другом, режиссёры пытаются наладить личную жизнь и продвинуться по карьерной лестнице, гримёр не понимает ни слова на том языке, на котором говорит вся съёмочная группа, и даже монтировщики занимаются чем угодно, только не своими служебными обязанностями. Вы хотели увидеть съёмочный процесс с обратной стороны? Добро пожаловать. И раз уж вы оказались на нашей съёмочной площадке, кто знает, может и для вас найдётся роль на съёмках фильма «Звезда мертва». Возрастное ограничение: 16+. Телефон кассы: 31-70-89.

тихо идет съемка.jpg

В 19:00 театр «Галерка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) приглашает на спектакль «Ханума». Это классическая комедия-водевиль, написанная в 1882 году, с национальной музыкой, легендами, тостами, полными своеобразного юмора. И, как в любом водевиле, зритель станет свидетелем веселой запутанной интриги. Телефон кассы: 280-344. Возрастные ограничения: 12+.

ханума.jpg

В 19:00 в «Пятый театр» приглашает посмотреть спектакль «Солнечный удар». Любовь, проходя сквозь века, волнует души. Между героями Бунина и нами лежит расстояние в сто лет, но чувства через века не меняются и близки каждому из нас. Случайная встреча Поручика и Прекрасной Незнакомки становится сильнейшим испытанием неуправляемой силой любви, которая меняет мировоззрение до неузнаваемости. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастное ограничение: 16+.