Мероприятия 21 ноября


10:00 до 17:30 Музей просвещения (ул. Музейная, 3) представит выставку «Сергей Сокрута. Светопись». Светопись – так переводится с греческого языка на русский знакомое всем слово «фотография». Светопись Сергея Сокруты – всегда загадочная, изысканная, пробуждающая фантазию зрителя. В эпоху цифровых камер и новых технологий, облегчающих работу с цветом, Сергей Сокрута оставался «последним из могикан», хранившим верность классической пленочной фотографии. Телефон кассы: 23-02-09. Возрастное ограничение: 6+. 

Сергей сокрута.jpg

С 10:00 до 19:00 библиотечный центр «Культура Омска» (ул. Мира, 56) приглашает посетить выставку «Мир писателя». Экспозиция рассказывает о жизни и деятельности омского писателя и журналиста Александра Эрахмиэловича Лейфера, более четверти века возглавлявшего Омское отделение Союза российских писателей.

мир писателя.jpg

С 10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) вы можете посетить выставку «Сибирский град Петров». Историческая экспозиция представлена в трёх выставочных залах. Первый зал экспозиции «Освоение русскими Сибири. Основание Омской крепости» охватывает период истории нашего края со второй половина XVI в. до конца XVIII в.. Второй зал «Омск – административный центр Западной Сибири и Степного края» освещает период истории региона от реформы управления Сибири М.М. Сперанского до начала Первой мировой войны. Завершающий зал экспозиции «Третий век омской истории» раскрывает период от начала Первой мировой войны до современности.  Телефон: 31-47-47. Возрастное ограничение: 0+. 

сибирский град петров.jpg

С 10:00 до 19:00 исторический парк «Россия – моя история» (ул 70 лет Октября, д 25) приглашает на выставку «Омск известный и неизвестный». Олег Деркунский – известный в Омске фотограф и многократный призер различных выставок. Он любит экспериментировать с техникой печати, светом, ракурсами, но в этот раз пошел дальше и представляет свои работы в мультимедийном формате. Фотографии элементов фасадов омских зданий, знакомых всем омичам улиц, снятых с необычных ракурсов, скульптуры и архитектуры родного города, его жителей сменяют друг друга на больших экранах.

омск известный  и неизвестный.jpeg

В 11:00 театр «Студия» Л.Ермолаевой» покажет программу «От дружины богатырской до армии российской». Интерактивная программа посвящена празднику  23 февраля – Дню воинской славы России, которую наши воины мужественно снискали себе на полях сражений. Композиция начинается рассказом о защитниках Древней Руси – богатырях былинных и их подвигах. Возрастные ограничения: 6+.

i (1).jpg

В 12:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) маленьких зрителей ждет веселый и красивый спектакль по сказкам Ю. Кима «Чудеса на змеином болоте». В некотором царстве, в некотором государстве Царь решил отречься от короны. Да не просто отречься, но еще и дочь свою единственную замуж выдать и прогнать Змея Горыныча и Змею Подколодную, которые захватили все болота в королевстве. На подвиги выдвинутся три колоритных жениха. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастное ограничение: 12+.

чудеса на змеином болоте.jpg

В 15:00 в «Пятом театре» (ул. Красный путь, 153) премьера спектакля «Одиночество». Полвека с небольшим мы влюблены в величайший латиноамериканский роман «Сто лет одиночества». В этом произведении сказано все о жизни человека, натуры страстной или скрытной, амбициозной или не очень, религиозной и суеверной, сильной или слабой. Секс, одиночество и смерть проходят через жизни каждого члена семьи Буэндиа. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастные ограничения: 16+.

одиночество.jpg

В 18:00 в ТЮЗе (ул. Ленина, 45) пройдет спектакль «Свадьба». В день свадьбы герой просыпается в номере для молодоженов с незнакомой девушкой. Видимо, мальчишник удался, но с минуты не минуту должна появиться невеста, жениху придется приложить немало усилий, чтобы свадьба состоялась. Телефон кассы: 31-70-89. Возрастные ограничения: 18+.

свадьба.jpg

В 18:00 в театре «Студия» Любови Ермолаевой» состоится спектакль «Про море черное и акацию белую». Жаркая Одесса приглашает в гости! Ах, этот местный колорит, искрометный одесский юмор, палящее солнце и великолепная музыка и песни Исаака Дунаевского! Все это ждет Вас при посещении премьерного спектакля «Про море Черное и акацию белую»! Телефон кассы: 67-36-31. Возрастные ограничения: 16+.

про море черное.jpg

В 18:00 «Галёрка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) покажет спектакль «Три сестры». В пьесе драматург Чехов предсказал уход в вечность старой России с её «фортепьянами», французскими языками, еловыми аллеями, «вишневыми садами». Грядут бури, которые потрясут не только Россию, но и весь мир (не зря одним из трёх столпов русской литературы на Западе является Антон Палыч). Переживания его героев чудны и может быть даже смешны: мечтающие о любви и возвращении в Москву сёстры, офицеры, философствующие за стаканом чая в доме у Прозоровых о далеком будущем, не ведая, что от дома, в котором они так счастливы бывать, скоро ничего не останется… Возрастное ограничение: 12+. Телефон кассы: 28-03-44. Возрастные ограничения: 12+.

три сестры.jpg

В 18:30 «Пятый театр» (ул. Красный путь, 153 ) приглашает на комедию «Боинг Боинг». Эта комедия в репертуаре театра держится почти два десятка лет. Многие зрители ходят на эту невероятную комедию положений по нескольку раз. Красивые актеры, а особенно – актрисы, уморительные ситуации, много музыки, танцев, пластики – гарантия хорошо проведенного вечера. Телефон 24-03-63. Возрастные ограничения: 18+