Мероприятия 20 ноября в Омске


10:00 до 18:00 в библиотеке имени Пушкина (Красный Путь, 11) омичей приглашают на выставку «Поэт романтизма XIX века». Теофиль Готье – французский прозаик и поэт романтической школы, журналист, критик, путешественник. Используя исторические и литературные сюжеты, а также возможности жанра романтической новеллы, писатель создавал загадочные, увлекательные фантастические произведения. В экспозицию вошли как поэтические, так и прозаические произведения автора на французском языке и в переводе на русский. Возрастное ограничение: 0+.

поэт.jpg

С 10:00 до 18:00 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) демонстрируется выставка «Достоевский F.М. Уроки изоляции». Она акцентирует внимание на непреходящей актуальности произведений Достоевского, созвучности его героев и сюжетов современным социальным явлениям и психологическим состояниям.  Телефон: 23-02-09. Возрастное ограничение: 12+. 

достоевский фм.jpg

С 10:00 до 17:30 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) представит выставку «Музыка города» – более 120 фотографий, в том числе работы омских фотографов, снимки фотографов-москвичей и авторов из США, Аргентины и Турции. Музыка города — городские мотивы, танцы, песни, которые доносятся из проезжающих машин, распахнутого окна в доме или ближайшего кафе. Музыка сегодня превращается для человека в кислород, который позволяет дышать, существовать комфортно в городском пространстве. Каждый из представленных на суд зрителя авторов своеобразен и отличается индивидуальным видением мира и философской концепцией. Телефон кассы: 23-02-09. Возрастное ограничение: 6+.

музыка города.jpg

10:00 до 18:00 Омский государственный историко-краеведческий музей» (ул. Ленина, 23а) приглашает на выставку «Археология Омского Прииртышья». На экспозиции представлены предметы каменного, бронзового, раннего железного веков и средневековья, найденные на территории Омского Прииртышья. Посетители музея смогут узнать, какие люди первыми — 14,5 тыс. лет назад — появились в нашем крае (стоянка Черноозерье II), какие у них были жилища, как и на кого они охотились и какими орудиями труда пользовались; составят представления о верованиях людей каменного века. Телефон для справок: 31-47-47. Возрастное ограничение: 0+.

археология омского прииртышья.jpg

С 10:00 до 18:00 Омский государственный историко-краеведческий музей» (ул. Ленина, 23а) приглашает на выставку «Этническая панорама Сибири». Экспозиция представляет собой ряд историко-культурных комплексов, иллюстрирующих элементы материальной и духовной культуры, этнические традиции основных национальных групп, проживающих в Сибири. Телефон для справок: 31-47-47. Возрастное ограничение: 0+.

этническая панорама чсибири.jpg

В 11:00 Омский драматический театр «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) ждет маленьких зрителей на спектакле «Однажды в змеином царстве». Три головы хорошо, а две – это про нашу сказку. Телефон кассы: 280-344. Возрастные ограничения: 0+.

однажды в змеином царстве.jpg

В 11:00 в ТЮЗе (пр. К. Маркса, 4в) зрителям покажут мюзикл «Волшебник Изумрудного города». Вы отправиетсь в невероятное путешествие с девочкой по имени Дороти. Ураган унесет ее в страну, где она с друзьями – собачкой Тотошкой, Страшилой и Дровосеком – переживет удивительные приключения. Телефон кассы: 31-70-89. Возрастные ограничения: 12+.

волшебник изумрудного города.jpg

В 18:00 «Студия» Любови Ермолаевой (Омск, Химиков, 27) представляет премьерный спектакль «А как насчет любви?». Сэм Бобрик – американский автор большого количества великолепных комедий, которые с огромным успехом идут на Бродвее. С одной из них мы с удовольствием вас познакомим. Герой этой пьесы Джек Фишер пытается найти ту, единственную, с которой он хотел бы связать свою жизнь. А в жизни ему все время встречаются «безумные женщины». Телефон кассы: 67-36-31. Возрастные ограничения: 16+.

8b9288906dcec952205629cacb94bb22.jpg

В 18:00 «Галерка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) покажет спектакль «Касатка». «Ни одну пьесу я не писал так легко и весело, как «Касатку», – отмечал А.Н. Толстой. В финале пьесы драматург устами персонажа Желтухина так выражал основную идею комедии: «Я говорю, – вот она любовь-то… Необыкновенно грозное явление природы… Я где-то читал, что с ней даже наука отказывается бороться…». Телефон кассы: 280-344. Возрастные ограничения: 12+.

касатка.jpg

В 19:00 в «Пятый театр» приглашает посмотреть спектакль «Солнечный удар». Любовь, проходя сквозь века, волнует души. Между героями Бунина и нами лежит расстояние в сто лет, но чувства через века не меняются и близки каждому из нас. Случайная встреча Поручика и Прекрасной Незнакомки становится сильнейшим испытанием неуправляемой силой любви, которая меняет мировоззрение до неузнаваемости. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастное ограничение: 16+.