Выпускник ОмГПУ – в финале международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом


Сегодня проходит заключительный этап мирового онлайн-финала международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Его участниками стали победители и финалисты конкурса управленцев «Лидеры России». В состав российской команды вошел выпускник ОмГПУ и победитель конкурса «Лидеры России» Сергей Федорович Роскошный.

Участниками соревнований стали команды из 16 стран мира: Чехии, Италии, Польши, Португалии, России, Словакии, Испании, Австралии, Бразилии, Колумбии, Эквадора, Мексики, Панамы, Кении, Индии и Макао. По итогам отборочного этапа команде Сергея Федоровича Роскошного удалось пробиться в состав 8 лучших управленческих команд мира. Сборная России показала высокий уровень управленческих способностей и смогла занять первое место в группе, обеспечив себе место в финале.

«Образование, которое я получил в Омском государственном педагогическом университете, стало для меня фундаментом. Именно оно позволяет мне развиваться дальше. В университете меня научили учиться и идти всегда вперед», – отметил Сергей Федорович.

Сергей Федорович Роскошный поблагодарил альма-матер за поддержку и выразил желание вступить в Ассоциацию выпускников родного вуза.

Напомним, что С.Н. Роскошный окончил исторический факультет Омского государственного педагогического университета в 2001 году. Наставником Сергея Федоровича является губернатор Омской области Александр Леонидович Бурков.