Мероприятия 7 марта, воскресенье


С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2) приглашает на экскурсию в Музей живой истории «Этно Дом». На территории парка авторы воссоздали атмосферу далекого исторического прошлого. Вход бесплатный.

этнодом.jpg

С 10:00 до 18:00 библиотека им. Пушкина (ул. Красный Путь, 11) демонстрирует выставку «В лабиринте технической книги». На выставке представлены издания, поступившие в библиотеку в 2019–2020 гг. по разным отраслям промышленности: энергетика, радиоэлектроника, машиностроение, легкая и пищевая промышленность, строительство и транспорт. Экспозиция постоянно обновляется. Вход бесплатный.

в лабиринте технической книги.jpg

С 10:00 до 17:00 Историко-краеведческий музей (Ленина, 23А) приглашает познакомиться с выставкой «Омск тыловой». Посетители смогут узнать подробности эвакуации в Омск промышленных предприятий и мирного населения с европейской территории СССР. На выставке представлены уникальные подлинные предметы советского быта 1940 –х гг.

омск тыловой.jpg

C 10:00 до 18:00 Историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А) посетителей ждет выставка «Спортивный Омск». На выставленных стендах представлены зрителям биографии выдающихся советских и российских спортсменов – представителей велоспорта, лыжного спорта, художественной гимнастики, фехтования, бокса, самбо и хоккея. 

спортивный омск.jpg

С 10:00 до 18:00 «Либеров-центр» (ул. Думская, 3) приглашает посетить экспозицию «А.Н. Либеров. Широкие горизонты». В экспозиции представлены пастельные работы мастера 1950-70-х годов из фондов музея «Либеров-центр» и Омского государственного историко-краеведческого музея.

широкие горизонты.jpg

В 11:00 в театре «Студия» Л.Ермолаевой (Химиков 27) детский спектакль «Про того, кто не умел дружить». Юной публике представят сердитого зайца Буку, у которого очень сложный характер. Он ни с кем не желает дружить, у него нет ни к чему никакого интереса, и он совершенно ничем и ни с кем не хочет делиться.  Телефон кассы: 67-36-31.

про того кто не умел дружить.jpg

В 11:00 на сцене «Пятого театра» (Красный путь, 153) пройдет спектакль «Летучий корабль». Эта волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, это новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. Телефон кассы: 24-03-63.

летучий корабль.jpg

В 16:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) зрители увидят спектакль «Это мы|Это вы». Для кого этот спектакль? Для людей, которые обладают сознанием автора. Участие позволит почувствовать себя персонажем, автором и объектом собственного исследования. Здесь вы можете ощутить себя героем происходящего или увидеть героя в человеке сидящем рядом. Телефон кассы: 24-03-63.

это мы.jpg

В 18:00 в театре «Студия» Л. Ермолаевой» (Химиков 27) пройдет спектакль «Пегий пес, бегущий краем моря» по повести Чингиза Айтматова. В спектакле переданы легенды небольшого северного народа нивхи, проживающего на берегу Охотского моря… Но в результате невероятного противостояния человека и стихии, выживут не все. А юный герой Кириск познает глубину самых высоких чувств человека: мудрость, страдание, веру, мужество, любовь.  

пегий пес.jpg

В 18:00 театр «Галерка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) показывает спектакль «Безумный день, или Женитьба Фигаро». Фигаро собирается жениться на камеристке графини Альмавива Сюзанне. Но она нравится и графу, и тот не прочь не только сделать ее своей любовницей, но и запросить право первой ночи — древний феодальный обычай. Если же девушка ослушается своего господина, то он может лишить ее приданного. Естественно, Фигаро намерен помешать тому…Телефон кассы: 280-344.

Безумный день, или Женитьба Фигаро»..jpg

В 18:30 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) покажут спектакль «Свободная пара». Экспрессивная история известного итальянского драматурга Дарио Фо, которую он сочинил в соавторстве со своей женой Франкой Раме, рассказывает о полной страсти и энергии супружеской паре, которая решила попробовать свободные отношения. Телефон кассы: 24-03-63.

свободная пара.jpg

В 23:00 в баре «Викинг» выступит музыкант Алексей Царев и группа «Цемент-Бэнд». Как всегда будет много хороших песен, качественный звук, море позитивных эмоций, отличная энергетика и драйв, от которого ноги сами пойдут в пляс! Вход свободный.

ObCFqDlYIEk.jpg