Мероприятия 6 марта, суббота


С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2) демонстрирует выставку «Рюриковичи. 862-1598». Эпоха Рюриковичей наполнена событиями, оказавшими решающее влияние на формирование государственности и всех сторон жизни нашей страны: основание древних городов, крещение Руси, двухсотлетнее ордынское иго и его преодоление, борьба с иноземными захватчиками, превращение Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни, создание сильного и самобытного государства.

рюриковичи.jpg

С 10:00 до 18:00 Омский историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А) приглашает на выставку «Археология Омского Прииртышья». Посетители смогут узнать, какие люди первыми появились в Омском крае, какие у них были жилища, составят представления о верованиях людей каменного века. Один из разделов посвящен погребениям и погребальным обрядам древности. Воссоздано захоронение кимакского воина эпохи раннего средневековья (VI–IX века н.э.), обнаруженное в 2004 году.

археология омского прииртышья.png

С 10:00 до 18:00 в Историко-краеведческом музее работает выставка “Нравы насекомых”. Сколько видов насекомых существует на Земле? Какова их численность? Какую роль они играют на планете? Как выживают, обитая в различных условиях и имея множество врагов? На эти вопросы и не только вы найдете ответы, посетив выставку. Каждый желающий сможет заказать экскурсию!

нравы насекомых.jpg

С 10:00 до 18:00 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) демонстрируется выставка «Достоевский F.М. Уроки изоляции». Она акцентирует внимание на непреходящей актуальности произведений Достоевского, созвучности его героев и сюжетов современным социальным явлениям и психологическим состояниям.

достоевский фм.jpg

В 11:00 и 12:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» (Химиков 27) показывают спектакль «Чудо-дерево». Чудо-дерево Чуковского – это дерево, на котором растут вместо съедобных фруктов туфельки и башмачки, скачущие босоножки и даже румяные сапожки, и все для  того, чтобы маленькие зрители смогли отыскать себе на волшебном дереве разные необычные ботинки или крохотные чулочки. Все, кто пожелает, – беги к чудо-дереву и выбирай чудесные вещи на любой вкус! Телефон кассы: 67-36-31.

чудо дерево.jpg

В 11:00 театр «Галерка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) представит спектакль «Старая добрая шарманка». В некотором царстве, в некотором государстве жил-был жестокий король. И очень уж ему не нравилось, что дети в его царстве добрые да веселые. Взял он и приказал забрать все игрушки, чтобы не было у малышей ни счастья, ни радости. Узнал о том старый шарманщик и решил спасти детей. Да только как это сделать? Уж больно злой король попался. Одна надежда на старую добрую шарманку. Ведь недаром она у него не простая, а волшебная… Телефон кассы: 280-344.

старая добрая шарманка.jpg

В 12:00 «Пятый театр» (Красный путь, 153) ждет маленьких омичей на спектакле «Восточная сказка». Это сказка, в которой рассказывается история любви простого багдадского парнишки к прекрасной и недоступной принцессе. Что поможет бедняку разбогатеть и построить золотой дворец? Конечно же предсказание восточных колдунов и чары всемогущего Джинна! Яркое, музыкальное представление расскажет о пути к своей мечте и противостоянии злу. Телефон кассы: 24-03-63.

восточная сказака.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» (ул. Химиков 27) спектакль «Принцесса Кру». Капитан Кру привозит из Индии свою маленькую дочь Сару и отдаёт её учиться в пансион для девочек. Директриса Мисс Минчин  сразу невзлюбила новенькую, а когда приходит весть о внезапной гибели капитана Кру, мисс Минчин и ее воспитанницы откровенно преследует маленькую сироту. Но принцесса Сара с достоинством переносит все унижения и нападки. Телефон кассы: 67-36-31.

принцесса кру.jpg

В 18:00 театр «Галерка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) приглашает посмотреть спектакль «Беспечный влюбленный». Оказывается, не всегда человек, жертвуя собой ради предмета обожания, погибает. Бывает и счастье. Так и в нашей истории — смешной и душевной — любовь побеждает и царствует! И даже деньги приходят: большие и очень кстати! Телефон кассы: 280-344.

беспечный влюбленный.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» зрители увидят спектакль «Боинг-боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного «жениха» подстраивать жизнь под расписание. Телефон кассы: 24-03-63.

боинг.jpg

В 20:00 в крафт-бар «Пушка» (​ ул. Карла Маркса проспект, 18/1а)выступит музыкант Алексей Царев и группа «Цемент-Бэнд»Как всегда будет много хороших песен и море позитивных эмоций, отличная энергетика и драйв, от которого ноги сами пойдут в пляс! Вход свободный.

3c3181604e780ce872c3f2f230bcb12e.jpg