Открыт прием заявок на соискание ежегодной премии Губернатора Омской области «Семья года»


Социально значимый проект направлен на повышение общественного престижа семьи и ответственного родительства, возрождение и развитие семейных традиций, укрепление связей поколений.

Победители губернаторской премии «Семья года» получат по 100 тысяч рублей.  О старте регионального конкурса объявило министерство труда и социального развития Омской области.

Заявки принимают по 10 номинациям: “Многодетная семья”, “Молодая семья”, “Династия”, “Семейное дело”, “Приемная семья”, “Преодоление”, “Социально активная семья”, “Золотая семья”, “Семья – хранитель традиций”, “Сельская семья”.

В 2020 году комиссия изучила более 160 конкурсных материалов, каждый из которых включал в себя подробную информацию о семьях-кандидатах: характеристики; презентации; портфолио, состоящие из семейных фотографий, дипломов, грамот и благодарственных писем, которые получила семья в различных конкурсах и соревнованиях.

“Лучшие семьи-лауреаты уже 5 раз представляли Омскую область на федеральном уровне, участвуя во Всероссийском конкурсе “Семья года”. 4 раза омичи становились победителями в номинации “Золотая семья” и один раз – в номинации “Семья – хранитель традиций”. За годы существования премия была присуждена 93 семьям региона”, – пояснил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.

Итоги конкурса подведут в мае, торжественное вручение премии традиционно пройдет в июле в рамках празднования Дня семьи, любви и верности.

До 10 апреля Министерство труда и социального развития Омской области принимает документы и материалы о кандидатах на соискание премии от органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и общественных организаций.