Омичка стала призером первенства Сибири по лыжным гонкам

В Республике Хакасия на базе спортивного центра «Тея» проходит первенство Сибирского федерального округа по лыжным гонкам. Накануне состоялись спринтерские гонки классическим стилем. Призером соревнований стала омичка Карина Гончарова.

Воспитанница городской спортивной школы «Крутая горка» заняла третье место в спринте классическим стилем среди девушек 17-18 лет. Победителем соревнований стала Руслана Дьякова из Красноярского края. Второй финишировала Таисия Двугоченко (Новосибирская область).

Среди юношей 17-18 лет лучший результат среди омских спортсменов показал Иван Козлов. Он занял шестое место.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, омские лыжники Карина Гончарова и Иван Козлов выполнили разряды кандидатов в мастера спорта. Первенство Сибирского федерального округа завершится 24 января. В программе соревнований гонки классическим стилем на 5 и 10 км и эстафеты.