Омичам в последний раз покажут спектакль «Чудеса в лукошке»


Лицейский театр приглашает зрителей на прощальный творческий вечер, посвященный спектаклю, 25 января в 18:00.

Как уточнили в департаменте культуры мэрии Омска, поставленный в 2015 году режиссером Зинаидой Костиковой вместе с артистами Третьей студии спектакль сразу завоевал любовь как детской, так и взрослой публики. В его основе произведения сибирского писателя-классика Тимофея Белозерова.

Благодаря спектаклю «Чудеса в лукошке» зрители попадали в волшебное поэтическое царство природы и детский сказочный мир.

«В этот последний для спектакля вечер в театре покажут короткометражный фильм «Счастливый тихий свет Тимофея Белозерова», снятый в 2017 году творческим объединением «Твое кино» совместно с Омским областным отделением российского детского фонда при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области в рамках проекта «Семейные ценности». Кроме того, выпускники Третьей студии, игравшие еще в день премьеры, восстановят и покажут зрителям вторую часть спектакля «Чудеса в лукошке», которая представляет собой инсценировку сказки «Бука». После этого состоится встреча с ребятами и режиссером-постановщиком Зинаидой Костиковой», — сообщила заведующая литературной частью Лицейского театра Дина Углирж.