Омичей приглашают на выставку детского рисунка и керамики «Зимняя шкатулка»


В рамках экспозиции впервые свои работы представили воспитанники творческой мастерской «Холст и Глина».

Мастерская работает в Омске с июля 2019 года для детей в возрасте от 4 до 12 лет. Ребята обучаются в рамках авторской программы по изобразительному и декоративно-прикладному искусству. Главная задача педагогического состава — научить ребенка владеть различными техниками и материалами, чувствовать мир, взаимодействовать с ним через образы и явления.

В программу обучения входят игровые форматы и изучение истории искусств. Так, на занятиях по лепке можно отправиться в путешествие по разным уголкам нашей необъятной страны и познакомиться с историей традиционных глиняных промыслов, изучить культуру и самобытность этого уникального направления.

«Выставка представляет первый отчет студии: здесь можно встретить работы педагогов и воспитанников мастерской. Яркие и обаятельные рисунки самых маленьких учеников, сочные натюрморты — от ребят постарше, и керамика, выполненная в разных техниках, наполняют «Зимнюю шкатулку» мастерской, заглянуть в которую теперь могут все, кто неравнодушен к творчеству», — рассказали в департаменте культуры мэрии Омск

Выставку «Зимняя шкатулка» можно посетить в городском музее «Искусство Омска» по адресу: ул. Партизанская, 5А литера М до 31 января, ежедневно с 11:00 до 19:00, касса работает с 11:00 до 18:30, выходной — понедельник.