В Омске стартует Рождественский полумарафон


6 января – заключительный день регистрация на Рождественский полумарафон-2021, который проходит в онлайн-формате.

Принять участие в одном из самых экстремальных забегов смогут все желающие. Организаторы Рожественского полумарафона предлагают на выбор дистанции на любой вкус и опыт: 3 км, 10 км или 21,1 км. С учётом текущей эпидемиологической ситуации в регионе и временной невозможности проведения массовых спортивных мероприятий зимний забег состоится в режиме онлайн. Пробежать выбранную дистанцию можно будет в любой день и в любое удобное время с 7 по 10 января. Требование лишь одно – чтобы на трассе был возможен прием GPS-сигнала.
После преодоления дистанции участник должен предоставить организаторам результат, зафиксированный с помощью любого мобильного приложения для занятий бегом. Информация (скриншот) отправляется с мобильного устройства или персонального компьютера на почту mail@runsim.ru. Обязательно должны быть представлены трек на карте, длина дистанции и зафиксированный результат. Организаторы также ждут фотографий с трассы – это не обязательно, но желательно. Особенно приветствуются снимки, на которых участники полумарафона будут запечатлены в праздничной экипировке, поскольку состоится традиционный конкурс на самый оригинальный костюм любителей зимнего бегового экстрима.
Заявки на участие принимаются на сайте www.runsim.ru до 6 января 2021 года включительно. Размер взноса независимо от заявленной дистанции составляет 1000 рублей.
Все участники Рождественского полумарафона станут обладателями пакета с фирменной атрибутикой – сумкой с символикой забега, спортивной шапкой и памятной медалью. На каждой медали будет сделана гравировка личных данных: имя, дата участия, преодоленная дистанция и показанный результат. Пакеты будут отправлены спортсменам Почтой России в течение 14 календарных дней после завершения полумарафона и публикации итогового протокола.