Губернатор Омской области Александр Бурков встретился со студентом-тиктокером Алексеем Дудоладовым


Губернатор Омской области Александр Бурков встретился со студентом-тиктокером Алексеем Дудоладовым, которому приходилось взбираться на дерево для обучения на дистанционке. Глава региона предложил блогеру стать общественником при Минпромсвязи. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Дудоладов сообщил, что в его деревне устойчивый 4G-сигнал появится к концу года. Вышку поставят в соседней деревне. Соответствующее распоряжение дал министр цифрового развития России Максут Шадаев. Еще одна вышка появится в селе Петрово.

«Другие деревни пока под вопросом, потому что денег не выделяется, как мне сказали. Но будет цифровое неравенство ликвидироваться», — рассказал Дудоладов.

Также Бурков предложил тиктокеру должность общественника по вопросам Минпромсвязи. Теперь блогер будет ездить по деревням, проверять стабильность интернета и принимать жалобы местных жителей по данному вопросу. Студент обещает ответственно отнестись к своей новой работе.

Напомним, что тиктокер Алексей Дудолаев записал видеообращение к губернатору региона Александру Буркову. В ролике студент заявил, что его обучению на дистанционке мешает плохой сигнал интернета. Для этого ему приходилось идти в лес и забираться на восьмиметровую березу. В связи с этим блогер попросил губернатора решить данную проблему.