ОмГПУ отмечает День русского языка и приглашает принять участие в онлайн-олимпиаде


6 июня отмечаются Пушкинский день России и День русского языка. Эти два события неотделимы друг от друга, поскольку мощь, богатство, образность нашего языка во многом предопределены талантом великого писателя и поэта.

Русский язык – это не только правила орфографии и пунктуации: в нем сочетаются словесное наследие наших предков и современные тенденции коммуникации, ментальные ценности Русского мира и индивидуальные черты каждого говорящего.

Кафедра русского языка как иностранного филологического факультета ОмГПУ предлагает всем, кто считает День русского языка своим праздником, принять участие в онлайн-олимпиаде «О русском и не только». Здесь вы найдете оригинальные задачи, требующие лингвистической смекалки, а также упражнения, для выполнения которых достаточно вспомнить школьные правила русского языка.

Олимпиада ждет своих участников с 6 по 11 июня, а 12 июня – в День России – будут подведены ее итоги, каждый получит электронный сертификат участника, а победители – дипломы и грамоты.

Участие в олимпиаде бесплатное, для регистрации и выполнения заданий приглашаем вас на сайт кафедры русского языка как иностранного нашего университета: https://www.rki-omgpu.com