Александр Бурков: «Те, кто нашел Колю Бархатова, настоящие герои»


Губернатор Омской области поблагодарил всех, кто принимал участие в поисках пропавшего в лесах Большереченского района трехлетнего мальчика. Поисковая операция по спасению трехлетнего Коли Бархатова, длившаяся двое суток, завершена. Сегодня мальчика нашли. Сейчас ребенок находится в Большереченской больнице. Врачи оказывают ему всю необходимую помощь.

Губернатор Омской области Александр Бурков выразил признательность всем, кто искал Колю Бархатова:

«Все мы переживали за судьбу малыша. Вся страна следила за поисковой операцией в Большереченском районе. Очень рад, что Коля сейчас в безопасности. Желаю ему скорейшего выздоровления! Благодарю всех, кто участвовал в его поисках по долгу службы и, конечно же, добровольцев, волонтеров, простых омичей, готовых в любой момент прийти на помощь. Откликнулась вся страна – к нам приехали волонтеры из других регионов. Именно сплоченность помогла спасти жизнь ребенку. Наш народ умеет объединяться в сложных ситуациях и главное – не сдаваться даже тогда, когда кажется, что надежды мало. Те, кто нашли мальчика, настоящие герои!».

Колю Бархатова искали около 700 человек. Они обследовали лес на площади практически 80 кв. км. Ребенка нашли на расстоянии около одного километра в болотистой местности от места пропажи. О ходе поисковой операции в постоянном режиме информировали главу региона. По информации областного минздрава, состояние ребенка ближе к удовлетворительному. Его накормили, согрели. Организм был сильно обезвожен.

Сейчас Коля Бархатов находится в отделении анестезиологии и реанимации в Большереченской центральной районной больниц. Его осматривают врачи, проводится лабораторное и инструментальное обследование, продолжается проведение интенсивной терапии. С ребенком будет работать психолог.

http://omskregion.info/