Совладелец “ДНС” предложил установить мемориальную доску на дом, где жил Егор Летов


Директор и совладелец “ДНС Групп” Дмитрий Алексеев во время выступления на бизнес-форуме BIG BUSINESS FORUM 2018 предложил скинуться на мемориальную доску на дом, где жил рок-музыкант, передаёт корреспондент ИА “Омск Здесь”.

– Я прилетел в Омск не только на этот форум, но и специально, чтобы побывать у дома Егора Летова. Мне нравится его творчество. Но меня очень удивило, что там даже намёка нет на то, что в этом доме жил знаменитый музыкант. Так нельзя. Давайте скинемся на памятную табличку. Нужно помнить таких людей, – пояснил Дмитрий Алексеев.

Совладелец "ДНС" предложил установить мемориальную доску на дом, где жил Егор Летов

Его поддержали многие из тех, кто собрался в зале. В том числе и известный в Омске бизнесмен Виктор Шкуренко.

Напомним, что активная молодёжь Омска предлагает переименовать местный аэропорт “Центральный” в аэропорт им. Летова в рамках федеральной программы “Великие имена России”. Известные омичи разделились во мнениях по этому поводу. Кто-то поддерживает эту инициативу, кто-то заявляет, что Егор Летов известен только узкому кругу людей. Но в одном сходятся почти все – Летов выдающийся рок-музыкант своего времени.

“Омск Здесь” уже писал, что Егор Летов всю свою жизнь прожил на окраине города в доме по улице Петра Осминина, 5. Однако этот дом ничем не отличается от других домов Омска. На нём никогда не было памятной таблички. А немногочисленные граффити уже давно стёрлись. Стоит отметить, что в Омске всё же решили почтить память музыканта арт-объектом. В июле художники приступили к росписи Стены Летова в Чкаловском посёлке возле здания по адресу: Индустриальная, 5. Средства собрали поклонники музыканта.

Фото: со страницы Дмитрия Алексеева в Facebook

Источник: https://omskzdes.ru/society/59613.html