В Омске подвели итоги международного форума ИННОСИБ


В Омской области прошел Международный форум социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ». Итогом стало награждение зарубежных и российских участников, представителей сельских районов и авторов самых успешных стартапов 2018 года.

Международный форума «ИННОСИБ» прошел в Омской области в восьмой раз. Накануне были подведены итоги конкурса «Лучший социальный проект 2018 года», организованного министерством экономики Омской области и Омским Центром социальных инноваций.

За вклад в развитие социального предпринимательства, качественные и востребованные услуги по развитию интеллекта и общему оздоровлению детей награждены учредители первого в Омске многофункционального детского центра «Подсолнухи» Наталья Русина и Анастасия Зайцева. За достижения в сфере социального обслуживания отмечены Светлана Перевалушко, представлявшая АНО «Семейный центр социальной реабилитации» и руководитель организации «С любовью к людям» Елена Толпекина.

В сфере культуры лучшим признан проект Ирины Сколовец и Омская областная общественная организация «Танцы без границ», также наградой отмечена Мастерская «Омская игрушка» супругов Инны и Владимира Бобрикович.

В сфере пропаганды здорового образа жизни признания удостоен руководитель Детско-юношеского спортивного патриотического общества «Юниор» Константин Шелегов.

За год в поселке Красный Яр Любинского района создана Школа мюзикла «Музыкальный городок» руководителями которой является Марина Попова и Ирина Комкова. Школа уже выпустила премьерный спектакль «Дюймовочка» и сумела завоевать популярность зрителей. Второй год работает Школа помощи «Формула жизни» (руководитель Марина Степкина), где дети и взрослые могут получить психологическую и юридическую помощь. «Медицинский центр «Сколиоз-диагностика» (руководитель Сергей Жуков) уже более 10 лет успешно действует на рынке услуг в сфере здравоохранения. Эти проекты были отмечены дипломами и памятными знаками. Также получили награду руководители клуба «Ученый кот» Ирина и Станислав Захаренко, которые проводят для детей экскурсии на промышленные предприятия и проводят занятия по профориентации.

«Помимо этих 10 лучших проектов награждены представители Азовского, Калачинского, Крутинского, Любинского, Нововаршавского, Оконешниковского, Павлоградского, Русско-Полянского, Черлакского и Омского районов за развитие социально-предпринимательских инициатив по программе эффективного управления территорий», – сообщает пресс-служба регионального правительства.

Кроме того, за плодотворное сотрудничество памятные подарки получили гости форума «ИННОСИБ-2018» – зарубежные и федеральные эксперты.

Международный форум социальных инвесторов и предпринимателей проводится в Омске с 2011 года и признан международной площадкой для обсуждения вопросов социального предпринимательства. В этом году в работе Форума участвовали партнеры из 11 зарубежных стран, в том числе из Индии, Вьетнама, Филиппин, Израиля, ЮАР, Казахстана. На прямую связь вышли зарубежные эксперты из Германии, Греции, Белоруссии, других стран и российских регионов.

БЕЗФОРМАТА.RU