Для повышения явки на выборах омичам раздадут машины и “миллион” других призов


В Омске в день голосования по выборам губернатора региона рядом с избирательными участками горожанам будет предложено принять участие в беспроигрышной лотерее по розыгрышу более миллиона ценных призов.

Так, участники акции смогут получить автомобили, ноутбуки, холодильники, скутеры, телевизоры, тостеры, чайники и другие призы.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, организатором акции «Мой регион» выступил региональный Союз организаций торговли, к которому неделю назад на торжества приходил врио губернатора Александр Бурков . Президент этой общественной организации Борис Сватков (ФОТО) сообщил сайту “Омскинформ”, что акция направлена на “повышение интереса жителей к общественной жизни Омска и на улучшение настроения омичей».

Организаторы “собрали от наших активных участников разные категории подарков: от скидочного купона до автомобиля. Претендентом на их получение  может стать абсолютно каждый”.

Жители региона в специальных пунктах распространения сертификатов акции смогут заполнить заявку участника по предъявлении паспорта и получат сертификат, по которому затем и можно будет получить и сам приз.

На сайте Союза организаций торговли информации об этом нет. Кто конкретно профинансирует акцию, не уточняется.

Ранее сообщалось о множестве других обещанных способов повышения явки на выборах.