Четверо омских избирателей, выигравших смартфоны, уже их продают


Сразу несколько жителей Омска пытается продать смартфоны, выигранные в ходе голосования по акции, проводившейся для повышения явки на президентские выборы.

Некий  Александр выставил на сайте Avito свой айфон  за 79 тыс. рублей. Мужчина указал, что гаджет новый, неактивированный, приобретен за 89 400 рублей.

В подтверждение того, что смартфон приобретен за эту сумму, он выложил фотографию договора с Омским фондом поддержки регионального сотрудничества и развития. который и предоставил аппараты СМИ для конкурса. Такие договоры подписывали все победители конкурса.

На том же сайте есть объявление о продаже IPhone X 256 Gb за 80 тыс. рублей. Его обладательница разместила объявление вчера вечером. Девушка также выиграла гаджет в одной из номинаций конкурса.

Еще одна омичка, выигравшая 18 марта айфон, рассылает сообщение своим друзьям в «ВКонтакте» с предложением купить его за 77 тыс. рублей.

И ещё один iPhone X выставил на продажу омич Борис. Он также просит за него 79 тысяч рублей.

«Выиграл его в конкурсе. Продаю за ненадобностью», — сообщается в объявлении на портале, рассказало несколько омских СМИ.

18 марта было разыграно 28 новейших смартфонов Apple IPhone X 256 Gb.  Конкурс проводился для привлечения избирателей и повышения явки при голосовании. Было несколько номинаций, ради одной из них, например, люди наряжались в экзотические наряды.