“Авангард” проиграл “Салавату Юлаеву” и вылетел из плей-офф

Сегодня вечером в Уфе омский “Авангард” после тяжелой борьбы уступил местному “Салавату Юлаеву” в стратегически важном седьмом матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги  . Исход встречи произошел в овертайме со счетом 3:2.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Антон Бурдасов (29-я минута), Теэму Хартикайнен (58) и Максим Гончаров (73). У омичей отличились Семен Кошелев (12) и Максим Чудинов (60). Омичи смогли сравнять счет за 17 секунд до конца основного времени, однако потом удача была не на их стороне.

Счет в серии до четырех побед стал 4-3 в пользу команды из Уфы. Таким образом, “Салават Юлаев” стал последним участником стадии 1/4 финала Кубка Гагарина. Омский клуб досрочно завершил свое участие в чемпионате.