С 16 по 18 июня в райцентре Большеречье будет проходить фестиваль сибирской культуры «Слетье» (0+), одним из главных мероприятий которого станет Фестиваль мужских ремесел. Как сообщили в областном Минкульте, фестиваль пройдет на базе архитектурно-этнографического комплекса музея-заповедника «Старина Сибирская» в аутентичной среде сибирской деревни.
На фестивале ремесел гости смогут посмотреть кузнечное, гончарное, бондарное, стеклодувное, пимокатное дело, а также процесс изготовления деревянных игрушек, обработку бересты, лозоплетение. Кроме того, гостям фестиваля продемонстрируют изготовление деревянных ложек и скульптур, деревянных масок, которые несколько сотен лет назад делали для ряженых.
Фестиваль мужских ремесел будет проходить три дня: 16 июня – с 14.00 до 9.00, 17 июня – с 10.00 до 19.00, 18 июня – с 10.00 до 16.00 часов.