Мероприятия 18 мая в Омске


 10:00 в «Либеров-центре» (ул. Думская, 3) работает выставка «Широкие горизонты». В экспозиции представлены пастельные работы мастера 1950-70-х годов из фондов музея «Либеров-центр» и Омского государственного историко-краеведческого музея. На выставке дается развернутое описание процесса реставрации двух картин художника. Посетители смогут увидеть в фотографиях работу музейных специалистов, на плечах которых лежит непростая миссия — сохранить хрупкие материалы и краски, продлить жизнь произведениям искусства. 0+.

широкие горизонты.jpg

С 10:00 в «Либеров-центре» (ул. Думская, 3) работает выставка «А.Н. Либеров. Искусство созидания». На выставке дается развернутое описание процесса реставрации двух картин художника. Посетители смогут увидеть в фотографиях работу музейных специалистов, которые выполняют непростую миссию — сохраняют хрупкие материалы и краски, продлевают жизнь произведениям искусства. 6+.

либеров центр.jpg

В 19:00 театр «Галерка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) приглашает посмотреть спектакль «Джентельмен». В простой квартире на окраине столицы Таня знакомит родителей с необычным гостем – таинственным иностранцем, джентльменом… Казалось бы, перед нами типичная история «золушки», которой повезло встретить завидного жениха. Но не все так просто. Предсказуемый на первый взгляд сюжет разворачивается самым неожиданным образом, и следить за судьбой героев спектакля становится интереснее с каждой минутой. Смешно, абсурдно, а временами так проникновенно и жизненно! 12+. Телефон кассы: 280-344.

джентельмен.jpg

В 18:30 на сцене «Пятого театра» (Красный путь, 153) пройдет спектакль «Джейн Эйр. На краю бездны». История разворачивается в Англии ХIХ столетия. В центре сюжета — жизненный путь девочки-сироты, вынужденной бороться с несправедливостью, жестокостью и предрассудками сначала в приемной семье у своей тети, а потом и в приюте, где она проводит 8 лет. По объявлению в газете Джейн Эйр устраивается гувернанткой в имение Тернфилд-холл – здесь ей предстоит узнать тайны старинного поместья и … 12+. Телефон кассы: 24-03-63.

джейн эй.jpg

В 18:30 Театр «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) порадует зрителей «Вечером жестоких романсов». Готовясь к работе с текстами А.Н. Островского, в театре вспомнили эти мелодии. Некоторые из них будут исполнены артистами театра. В этот вечер зрителей приглашают окунуться в своеобразную атмосферу сильных страстей – где слова «роковой», «ужасный», «кошмарный», «безумный» – ещё не самые сильные. Возрастные ограничения: 12+. Телефон кассы: 67-36-31.

вечер жестоких романсов.jpg