Приём заявок на участие в премии «Народный герой» продлили до 10 мая


 Его цель  – отметить людей, чьи дела и поступки внесли весомый вклад в развитие региона и стали примером для подражания. В этом году народных героев выберут в 11 номинациях: «Патриотизм», «Продвижение», «Профессионализм», «Самоотверженность», «Спорт», «Талант», «Юность», «Благотворительность», «Инициатива», «Инновация», «Интеллект». Самое большая конкуренция развернётся в номинации «Благотворительность». Здесь заявки подали 25 претендентов.  В номинации «Патриотизм» размещены заявки от волонтёров, которые помогают участникам спецоперации. Они примут участие в проекте впервые.

Победителей определят в несколько этапов. Вначале претендентов определит экспертный совет, в который войдут 25 известных жителей региона. Таким образом в каждой номинации останется пять человек.

Затем победителей премии будут выбирать уже сами омичи. Народное голосование будет проходить на сайте проекта и посредством СМС-сообщений. С 26 мая по 27 июня пройдет голосование в каждом районе Омской области.

С 29 июня по 12 июля состоится награждение победителей районных премий. Итоговое голосование за финалистов состоится с 14 июля по 20 августа. Завершится проект торжественной церемонией награждения победителей.