Омские предприниматели могут получить грант на развитие бизнеса


В рамках проекта молодёжь может пройти обучение. В течение 10 недель начинающие бизнесмены могут оформить бизнес-идею, определить целевую аудиторию, изучить рынок сбыта и конкурентов, получить практические навыки организации и управления бизнесом.

На первом этапе обучения участникам предстоит получить базовые знания о бизнес-планировании, разработать бизнес-модель. На втором – приступить к реализации бизнес-проекта через наставничество, обучение и экспертную поддержку.

Принять участие в проекте могут как зарегистрированные субъекты малого и среднего предпринимательства, так и физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», а также заинтересованные в старте предпринимательской деятельности.

Первая волна обучения стартует 10 мая 2023 года. Прошедшие обучение смогут претендовать на получение гранта для молодых предпринимателей в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».