Мероприятия в Омске 18 марта


 10:00 до 18:00 в музее имени Кондратия Белова (ул. Чокана Валиханова, 10) работает выставка «XXV Зимняя выставка» клубного объединения «Рисовальные понедельники имени Веры Кондратьевны Беловой». Она посвящена зимней тематике и в основном представлена пейзажами, написанными в разных техниках и создающих образы сибирской зимы: снежной, суровой, морозной – такой, какие увидели ее художники и запечатлели в своих картинах. 0+.

музей белова.png

С 10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) приглашает на выставку «Я сердце свое оставил в горах …». Она приурочена к 70-летию Георгия Регэция. Он родился в Харбине, но уже много лет живёт в Лузино Омского района. В первый поход он отправился в 1972 году, будучи студентом института физкультуры. А через несколько лет уже организовал в Лузино туристическую секцию и сам стал руководителем походов и серьёзных восхождений. Во время экспедиций Георгий Евгеньевич не расставался с фотоаппаратом . 0+.

я сердце оставил свое в горах.jpg

С 10:00 до 17:00 в Музейном комплексе воинской славы омичей (ул. Таубе, 7) работает выставка «Железное кольцо Сталинграда», которая посвящена 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинграде. Выставочный проект посвящен омским воинским соединениям, особо отличившимся в Сталинградском сражении. Посетители смогут увидеть фотографии, документы, личные вещи, образцы наград бойцов и командиров, сражавшихся за город на Волге. 6+.

железное кольцо сталинграда.jpg

В 15:00 спектакль-трамвайный тур «Следующая остановка». Зрители нового спектакля-трамвайного тура будут двигаться в трамвае из старейшего депо города (проспект Карла Маркса, 45А; остановка «Цирк») по маршруту № 8 до ПО «Полет», возвращение в депо по маршруту № 2 Движение осуществляется без остановок. Протяженность маршрута 10 км. Это история о мечте омичей жить в удобном и прогрессивном городе, о трамвае как максимально комфортном виде общественного транспорта и о желании двух молодых людей Алисы и Тараса быть счастливыми вопреки всему. Возрастное ограничение: 12+. Справки по телефону 35-30-37.

трамвай билет.jpg

В 18:00 театр «Галерка» ( ул. Б. Хмельницкого, 236) приглашает на спектакль «Мастер и Маргарита». О феномене популярности романа «Мастер и Маргарита» спорят не одно десятилетие. Его называют культовым, загадочным, неповторимым… Завораживают поклонников не только мистическая составляющая произведения и блестящая сатира Булгакова, но и поднятые им темы веры и любви, творчества и нравственного выбора. Воплощая на сцене фантастический мир романа «Мастер и Маргарита», театр объединил усилия художника, специалистов по пластике, цирковому искусству. 16+.Телефон касс: 280-344. 

маска.jpg

В 18:30 «Пятый театр» (ул. Красный путь, 153) приглашает на спектакль «Омск. Люди». Документальный спектакль, основанный на интервью с жителями Омска. Судьбы людей на фоне города. Кто-то вспоминает город-сад и мечтает вернуться в Омск своего детства; для кого-то Омск – это новые кварталы левого берега; для кого-то место возможностей; для кого-то серые панельки и зима. «Омск. Люди» – это спектакль-исследование на тему взаимоотношений человека с пространством, в котором он проживает свою жизнь. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастное ограничение: 12+.

пятый.jpg

В 18:00 театр «Студия» Л. Ермолаевой (, ул. Химиков, 27) ждет зрителей на спектакле «Пегий пес, бегущий краем моря». Из селения, лежащего под сопкой Пегий Пес, отправляются на морскую охоту трое мужчин — старик Орган, Мылгун, Эмрайин — и мальчик Кириск, сын Эмрайина, выходящий на свою первую в жизни охоту. Лодка с охотниками попадает в шторм, а потом в штиль в сплошном тумане…  Противостоять испытаниям Судьбы героям помогает Любовь,  Надежда и Вера. 16+. Телефон кассы: 67-36-31.