Мероприятия в Омске 17 марта


Омское кафе «Говинда» 0+ 18 марта празднует свой День рождения. Это первое в городе заведение с вегетарианской кухней. Кафе уже зарекомендовало себя как уютное место с теплой атмосферой и отличной кухней. Это настоящий рай для вегетарианцев, веганов, да для всех жителей города. В День рождения кондитеры кафе приготовят огромный торт. Его вес составит почти 300 кг. Вкусные, полезные блюда и море позитива ждут всех гостей на празднике! Думская ул., 5, эт. 2. Тел. +7 (3812) 20-96-63.

день рожд.jpg

С 10:00 до 18:00 в библиотеке имени Веры Чаплиной (ул. Новокирпичная, д. 5) гостей ждет выставка «Вера Чаплина и ее четвероногие друзья». Истории о животных Вера Васильевна брала из собственной жизни. Герои ее рассказов «Питомцы зоопарка», «Кинули», «Фомка — белый медвежонок» — это реально существовавшие домашние питомцы и животные Московского зоопарка, где она работа. Чаплина была талантливой дрессировщицей и не раз со своими воспитанниками снималась в кино и на телевидении. Ее книги переведены на 40 языков и издавались во многих странах мира. Вход свободный. 0+.

вера чаплина.jpg

С 10:00 до 20:00 в Омском музее книги (ул. Красный Путь, 11) к 80-летию победы в Сталинградской битвы работает выставка «За честь и свободу Родины!». В экспозиции представлены книги времен Сталинградской битвы, вышедшие в России с 17 июля 1942 г. по 2 февраля 1943 г. В Омской областной библиотеке хранится самая большая коллекция книг времен Великой Отечественной войны (8 000 экз.). 0+.

за честь и свободу.jpg

С 10:00 до 19:00 в историческом парке «Россия – моя история» (ул. 70 лет Октября, 25, корп.2) работает выставка Ирины Самойловой «Благоукрашение».  На ней представлены фоторепродукции живописных и мозаичных икон, выполненных автором за последние 12 лет: это иконостасы, живописные иконы, фасадные мозаики храмов Омска, Петербурга, Петропавловска и других городов России и зарубежья. В разное время Ирина Самойлова работала над созданием иконостасов, икон и фасадных мозаичных икон не только для храмов Омска и Омской области, но и других городов. 0+.

благоукрашение.png

С 10:00 до 19:00 в историческом парке «Россия – моя история» (ул. 70 лет Октября, 25, корп.2) представлен всероссийский выставочный проект «Сталинград – история Победы» (6+). Он посвящен городу, ставшему символом мужества и героизма советского народа в борьбе за будущее страны. Экспозиция впервые представлена с помощью новейшего лазерного проекционного комплекса, недавно поставленного в исторические парки.

сталинград история победы.png

С 10:00 в «Либеров-центре» (ул. Думская, 3) работает выставка «А.Н. Либеров. Искусство созидания». На выставке дается развернутое описание процесса реставрации двух картин художника. Посетители смогут увидеть в фотографиях работу музейных специалистов, которые выполняют непростую миссию — сохраняют хрупкие материалы и краски, продлевают жизнь произведениям искусства. 6+.

либеров центр.jpg

В 18:30 театр «Галерка» ( ул. Б. Хмельницкого, 236) приглашает на спектакль «Мастер и Маргарита». О феномене популярности романа «Мастер и Маргарита» спорят не одно десятилетие. Его называют культовым, загадочным, неповторимым… Завораживают поклонников не только мистическая составляющая произведения и блестящая сатира Булгакова, но и поднятые им темы веры и любви, творчества и нравственного выбора. Воплощая на сцене фантастический мир романа «Мастер и Маргарита», театр объединил усилия художника, специалистов по пластике, цирковому искусству. 16+.Телефон касс: 280-344. 

мастер и маргарита 2.jpg

В 18:30 «Пятый театр» (ул. Красный путь, 153) приглашает на спектакль «Омск. Люди». Документальный спектакль, основанный на интервью с жителями Омска. Судьбы людей на фоне города. Кто-то вспоминает город-сад и мечтает вернуться в Омск своего детства; для кого-то Омск – это новые кварталы левого берега; для кого-то место возможностей; для кого-то серые панельки и зима. «Омск. Люди» – это спектакль-исследование на тему взаимоотношений человека с пространством, в котором он проживает свою жизнь. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастное ограничение: 12+.

мастер 1.jpg

В 18:30 в театре «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) спектакль «Без вины виноватые». В центре внимания режиссера Н. Корляковой не только образ Кручининой, актрисы огромной внутренней силы. Перед нами подлинная жизнь целого театрального организма, больших и маленьких актеров, с их уязвимостью и душевной хрупкостью, эксцентричностью и преданностью своему ремеслу. Зрители увидят пронзительную историю о людях театра, с глубоким пониманием актерской природы, с юмором и самоиронией, с любовью к ним и их слабостям. Это слезы и смех, коварство интриг и благородство порывов, жестокое предательство и нежность глубокого чувства. 0+. Телефон кассы: 67-36-31.

без вины виноватые.jpg