Мероприятия 11 марта в Омске


10:00 до 18:00 в музее имени Кондратия Белова (ул. Чокана Валиханова, 10) работает выставка «XXV Зимняя выставка» клубного объединения «Рисовальные понедельники имени Веры Кондратьевны Беловой». Она посвящена зимней тематике и в основном представлена пейзажами, написанными в разных техниках и создающих образы сибирской зимы: снежной, суровой, морозной – такой, какие увидели ее художники и запечатлели в своих картинах. 0+.

музей белова.png

С 10:00 в «Либеров-центре» (ул. Думская, 3) работает выставка «У самовара». Главным героем учебных и творческих работ выступает самовар. На выставке будет представлено более 25 работ. Куратор выставки – Г.Е. Лузянина, зав. отделом научно-просветительской и экспозиционной деятельности музея, член СХ России. 0+.

у самовара.png

С 10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) приглашает на выставку «Дары малахитовой шкатулки». В музее просвещения уже не раз проводились геологические выставки. С некоторыми минералогическими образцами посетители уже познакомились ранее, но некоторые увидят впервые. Например, впервые будет представлен зеленый гранат (уваровит), яблочно-зеленый хризопраз, розовый кварц, разновидности родонита и, конечно же, малахит. 0+. Телефон кассы: 23-02-09.

дары малахитовой шкатулки.jpg

С 10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) приглашает на выставку «Я сердце свое оставил в горах …». Она приурочена к 70-летию Георгия Регэция. Он родился в Харбине, но уже много лет живёт в Лузино Омского района. В первый поход он отправился в 1972 году, будучи студентом института физкультуры. А через несколько лет уже организовал в Лузино туристическую секцию и сам стал руководителем походов и серьёзных восхождений. Во время экспедиций Георгий Евгеньевич не расставался с фотоаппаратом . 0+.

я сердце оставил свое в горах.jpg

С 10:00 до 17:00 в Музейном комплексе воинской славы омичей (ул. Таубе, 7) работает выставка «Железное кольцо Сталинграда», которая посвящена 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинграде. Выставочный проект посвящен омским воинским соединениям, особо отличившимся в Сталинградском сражении. Посетители смогут увидеть фотографии, документы, личные вещи, образцы наград бойцов и командиров, сражавшихся за город на Волге. 6+.

железное кольцо сталинграда.jpg

В 11:00 в театре «Студия» Любови Ермолаевой» состоится спектакль «НЕ БУДУ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ». Это сказка о прощении, которое растопило Великие холода… В тот момент, когда юный герой вбежал в дом и попросил у мамы прощения (а это оказалось совсем несложно!), вокруг потеплело, засветило солнышко и все начало таять, а Великие Холода навсегда ушли из города… 0+. Телефон кассы: 67-36-31. 

не буду просить проения.jpg

В 12:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) маленьких зрителей ждет веселый и красивый спектакль по сказкам Ю. Кима «Чудеса на змеином болоте». В некотором царстве, в некотором государстве Царь решил отречься от короны. Да не просто отречься, но еще и дочь свою единственную замуж выдать и прогнать Змея Горыныча и Змею Подколодную, которые захватили все болота в королевстве. На подвиги выдвинутся три колоритных жениха. 6+. Телефон кассы: 24-03-63.

чудеса на змеином болоте.jpg

В 15:00 спектакль-трамвайный тур «Следующая остановка». Зрители нового спектакля-трамвайного тура будут двигаться в трамвае из старейшего депо города (проспект Карла Маркса, 45А; остановка «Цирк») по маршруту № 8 до ПО «Полет», возвращение в депо по маршруту № 2 Движение осуществляется без остановок. Протяженность маршрута 10 км. Это история о мечте омичей жить в удобном и прогрессивном городе, о трамвае как максимально комфортном виде общественного транспорта и о желании двух молодых людей Алисы и Тараса быть счастливыми вопреки всему. Возрастное ограничение: 12+. Справки по телефону 35-30-37.

трамвай хорошая.jpeg

В 15:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) спектакль «Одиночество». Полвека с небольшим мы влюблены в величайший латиноамериканский роман «Сто лет одиночества». В этом произведении сказано все о жизни человека, натуры страстной или скрытной, амбициозной или не очень, религиозной и суеверной, сильной или слабой. Секс, одиночество и смерть проходят через жизни каждого члена семьи Буэндиа. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастные ограничения: 16+.

одиночество.jpg

В 18:00 «Галерка» (ул. Б. Хмельницкого 23б) порадует зрителей спектаклем «Собака на сене». Комедия о любви и социальном неравенстве, написанная в ХVII веке великим испанским драматургом Лопе де Вега. Но комедия, на то и комедия, чтобы всё разрешилось благополучно, а, главное, счастливо! Телефон кассы: 280-344. Возрастные ограничения: 12+.

собака на сене.jpg

В 18:00 театр «Студия» Л. Ермолаевой (, ул. Химиков, 27) приглашает на премьеру спектакля «Добрый человек из Сычуани». В каждом из нас живет добро и зло. И всем хочется любить и быть любимым.  На какие поступки способен человек ради воплощения своей мечты? И возможно ли оставаться добрым в этом мире? 16+. Телефон кассы: 67-36-31.

аплодисменты.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» (ул. Красный путь, 153) зрители увидят «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь мужские голоса в телефонной трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное развлечение – шопинг, а главная цель – устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни: «В мире столько способов зарабатывать, не работая…». 18+. Телефон кассы: 24-03-63. 

шлюхи не огонь.jpg