В Омске впервые пройдёт программа «Городские практики»


Это бесплатный обучающий интенсив для архитекторов, градостроителей, предпринимателей, представителей государственной и муниципальной власти, социологов, экономистов и других специалистов.

Проводят мероприятие Архитекторы.РФ при поддержке ДОМ.РФ. Цель «Городских практик» — обеспечить регионы квалифицированными специалистами для формирования комфортной городской среды.

Омск выбрали для проведения мероприятий программы за активную позицию в формировании архитектурного облика региона.

Помимо Омска, в  2023 году интенсивы пройдут во Владикавказе, Улан-Удэ, Петрозаводске, Петропавловске-Камчатском, Астрахани, Грозном, Смоленске и Ульяновске.

Принять участие в учебных группах смогут из заявленных городов и регионов. Дата старта приёма заявок на участие в каждом городе можно будет найти на сайте программы

Первыми «Городские практики» с 20 марта по 1 апреля примет Владикавказ, для которого ДОМ.РФ сейчас готовит мастер-план. В Улан-Удэ «Городские практики» пройдут с 3 по 15 апреля, а в Петрозаводске с 10 по 20 мая. Даты проведения в остальных городах будут объявлены позднее.

Самые активные участники этого года смогут принять участие в специальном выездном модуле, который пройдёт осенью. Участие в образовательной экспедиции по 2-3 городам России для них будет бесплатным. Подробнее можно прочитать на сайте программы.