Проезд в Омске стал одним из самых дешёвых в России


В Омске до 31 декабря 2022 года можно сэкономить на оплате проезда в общественном транспорте.

При оплате проезда смартфоном с загруженной картой “Мир” стоимость будет ниже на 7 рублей, а при оплате «Единой картой Омска» — на 9 рублей. То есть держатели карт «Мир», которых в регионе выдано более полутора миллионов штук, сейчас могут воспользоваться льготной оплатой за проезд — на уровне 16—18 рублей.

Предложение платежной системы «Мир» распространяется на проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях, оборудованных терминалами для приема бесконтактных карт. Речь не только о муниципальном транспорте, но и всех частных автобусах и маршруток. 

Транспортная акция в Омской области стала особенно актуальной потому, что местные власти вводят систему магистральных маршрутов, на которых пассажиропоток вырос уже примерно на 15%. Как сообщили в российской платежной системе, за два месяца действия предложения пассажиры общественного транспорта сэкономили на проезде порядка 2,5 миллионов рублей, оплачивая поездки картой “Мир” в смартфоне или Картой жителя. При том платить в транспорте “Омкой” стали в 13 раз чаще, а “Миром” в телефоне – 4 раза.