Мероприятия в Омске 3 ноября


10:00 до 18:00 Центральная городская библиотека  (бул. Победы, 4) приглашает посмотреть выставку «Тайный мир Метерлинка». На выставке представлено прижизненное издание бельгийского писателя Мориса Метерлинка 1915 года в четырех томах. Работы Метерлинка были горячо встречены такими мэтрами отечественной культуры, как А. Блок, А. Белый, Д. Мережковский. В данное издание вошли все произведения Метерлинка, ряд которых мало или практически неизвестен современным читателям. 0+.

метер.jpg

С 10:00 до 18:00 в музее имени Кондратия Белова (ул. Чокана Валиханова, 10) работает выставка  Станислава Белова «О времени и о себе». Выставка продолжает проект музея «Романтики стиля», посвященный художникам-шестидесятникам и знакомящий зрителя с творчеством яркого представителя стиля, рожденного кратким периодом в развитии советского искусства длящегося, с середины 50-х до середины 60-х годов (так называемой «хрущевской оттепели»). Этот стиль получил название «суровый». Его приверженцы изображали жизнь без прикрас и ложного пафоса. 0+.

белов зима.jpg

С 10:00 до 19:00 в городском музее «Искусство Омска» (ул. Партизанская 5а, литера М) работает выставка «Физика вещей». Участие в выставке, посвященной натюрморту, принял 41 автор, а экспозиция включает около 200 работ, созданных с конца 1990-х годов и по сегодняшний день. Особое место на выставке занимают работы, написанные во время пандемии, с 2020 по 2022 год. И это не удивительно, ведь именно натюрморт в период самоизоляции стал для многих участников выставки своеобразной отдушиной и едва ли не самым доступным жанром. 12+.

ФИЗИКА ВЕЩЕЙ.jpg

В 18:30 в ТЮЗе (ул. Ленина, 45) спектакль «Ревность, любовь и всякие глупости». Невообразимое и прекрасное чувство – любовь. Она дается людям в награду… Любовь меняет человека в стороне. Любовь составляет смысл жизни. И не важно, это любовь к человеку, творчеству, работе, любимой собаке. Важно, что без любви жить невозможно. А если вы хотите заразиться любовью к театру, то мы ждём вас на спектакле «Ревность, любовь и всякие глупости»! Режиссёр спектакля Анастасия Старцева. 16+. Телефон кассы: 31-67-21.

ревность любовь.jpg

В 19:00 театр «Галерка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) приглашает на спектакль «Ханума». Это классическая комедия-водевиль, написанная в 1882 году, с национальной музыкой, легендами, тостами, полными своеобразного юмора. И, как в любом водевиле, зритель станет свидетелем веселой запутанной интриги. 12+. Телефон кассы: 280-344.

ханума два.jpg