Конкурс бизнес-проектов для школьников проходит в Омске


Конкурс проводится в пятый раз. Его участниками могут стать школьники с 8 по 11 класс, причем учащиеся могут заявиться индивидуально либо объединиться в команды.

Целью конкурса является содействие развитию предпринимательского мышления обучающихся общеобразовательных организаций города Омска, создание условий для реализации их предпринимательской инициативы.

Прием заявок продлится до 24 октября. После этого специалисты Центра поддержки предпринимательства проведут обучение, во время которого ребята смогут проверить свои теоретические знания и получить практические навыки по предпринимательской деятельности, и только после обучения начнется основной этап конкурса – защита бизнес-проектов.

Участники будут бороться за победу в 10 номинациях: «Лучший бизнес-проект в сфере ресурсосбережения и экологии», «Лучший бизнес-проект в сфере новых технологий и инноваций», «Лучший социально-значимый бизнес-проект», «Лучший бизнес-проект в сфере торговли», «Лучший бизнес-проект в сфере агробизнеса и продовольственной безопасности», «Лучший бизнес-проект в сфере культуры, спорта, досуга и развлечений», «Лучший бизнес-проект в сфере науки, медицины и образования», «Лучший бизнес-проект в сфере оказания услуг», «Лучший бизнес-проект в области информационно-телекоммуникационных технологий», «Действующий бизнес школьника».

Бизнес-проекты в экспертную комиссию необходимо представить до 7 ноября.

Подведение итогов городского конкурса «Молодежный бизнес – залог развития города» состоится до 23 декабря текущего года. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайте ЦПП