В Омске состоится Siberian Jazz Festival-2022


Siberian Jazz Festival-2022 – это 9 концертов в режиме нон-стоп, проводимых поочередно на двух сценах, от ведущих российских импровизаторов. Арт-директор проекта – маэстро Даниил Крамер – пригласил к участию в нем исполнителей самых разных джазовых направлений.

В Siberian Jazz Festival-2022 выступят Мари Карне, Светлана Жаворонкова и группа «Acoustic Soul», трибьют-группа «Leonid & Friends» (Москва), Трио Сергея Чашкина (Екатеринбург), Квинтет Павла Шаромова (Новосибирск). Эти артисты приедут в наш город впервые. Компанию им составят хорошо знакомые и полюбившиеся омичам Денис Мажуков & Band, Квартет Дмитрия Купцова и Полина Касьянова, Екатерина Унгвари & Матвей Байдиков (Москва), которые в разные годы уже давали концерты в Омской филармонии.

Непременными участниками Siberian Jazz Festival-2022 станут омичи – «Manhattan Jazz Band» Валерия Перминова и Омский академический симфонический оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижера Дмитрия Васильева. Маэстро Крамер выйдет на сцену в финале фестиваля и выступит в джем-сейшн вместе с симфоническим оркестром.