Эколого-просветительская акция Росводресурсов впервые пройдет в Сибири


Мероприятие при поддержке Минприроды России состоится в Омске на площади перед Омским государственным музыкальным театром с 11 по 15 августа. Гостей праздника ждет развлекательная программа ежедневно с 12.00 до 22.00.

Официальная церемония открытия состоится 12 августа в 17.00. Торжественный старт «Водной Аллее» дадут мэр Омска Сергей Шелест, руководитель Нижне-Обского БВУ Росводресурсов Ирина Шантина и заместитель министра природных ресурсов и экологии Омской области Александр Сердюков.

Посетителей «Водной аллеи» ждет VR-кинотеатр с фильмами в формате 360o, концертно-развлекательная программа, DJ-сеты, а также фотозоны, инсталляции, конкурсы, розыгрыши и подарки для самых активных участников. Для маленьких гостей организованы познавательные мастер-классы, «Школа супергероев воды». На площадке будут работать аниматоры и мастера аквагрима. Подробная информация, программа и фотографии мероприятия – на странице «Водной аллеи» «ВКонтакте».

Эколого-просветительская акция «Водная Аллея» проходит с 2015 года. За это время мероприятия собрали более 335 000 участников. Впервые акция состоялась в Казани, в дни Чемпионата мира FINA по водным видам спорта. После – в четырех городах Крыма, в Москве, Сочи, Санкт-Петербурге, Хабаровске, Краснодаре. В мае 2022 года «Водная Аллея» состоялась в Махачкале – столице Республики Дагестан.