Как подружиться со СМИ и стать для них интересными: «Открытые НКО» приглашают на медиа-встречу в Омске


Уникальная онлайн-платформа объединяет медиа и некоммерческие организации, чтобы вместе рассказывать о добрых делах. 5 августа на встрече в Омске эксперты расскажут, как сделать это партнерство эффективным, а омские НКО – победители второго конкурса президентских грантов – представят свои проекты.
Говорить о добрых делах нужно громче! Недавно стали известны победители второго конкурса Фонда президентских грантов в 2022 году. Среди них – много омских проектов, которые помогут менять жизнь в регионе к лучшему. 30 проектов некоммерческих организаций Омской области получили гранты по итогам конкурса на общую сумму больше 38 миллионов рублей.

Победа в таком большом конкурсе и возможность воплощать в жизнь свои инициативы, огромный стимул для НКО. Но очень важно, чтобы о добрых делах некоммерческих организаций чаще писали СМИ, помогали некоммерческому сектору развиваться и привлекать к себе в качестве партнеров, доноров, волонтеров как можно больше людей. Хорошими делами надо хвастаться! Но у многих НКО нет ресурсов на работу со СМИ, нет навыков написания историй, а журналисты не всегда готовы глубоко погружаться в тему. При этом запрос на качественные добрые истории у СМИ сегодня очень большой.

На помощь общественникам приходит портал «Открытые НКО» – мы помогаем коллегам из некоммерческих организаций освещать деятельность третьего сектора, рассказывать о благотворительных инициативах творчески, находить интересные информационные поводы, а представителям прессы даём возможность отыскать героев, о которых стоит рассказать. Также мы учим НКО снимать видео, записываем подкасты «Истории успеха НКО». А чтобы о возможностях нашей платформы узнали как можно больше некоммерческих организаций и журналистов, мы отправляемся на встречи с ними.

Мы уже побывали в Санкт-Петербурге, Самаре, Волгограде, Уфе и многих других городах. 5 августа «Открытые НКО» проведут медиа-встречу в Омске. Она состоится в Региональном центре по связям с общественностью по адресу: ул. Красный Путь, 9, зал 431 (4 этаж). Начало в 14.00.

На встрече мы расскажем о возможностях нашей платформы и дадим слово победителям конкурса Фонда президентских грантов. Они расскажут о том, какие проекты получили поддержку, когда они будут запущены, какую пользу принесут людям и региону в целом и как к ним присоединиться. Также планируется участие представителей администрации Омской области.

Программа встречи

Презентация проекта — как dobro.live может быть полезен СМИ и НКО?
Примеры успешных кейсов
Презентация лучших проектов региона – победителей второго конкурса Фонда президентских грантов 2022
Представление нового направления работы редакции «Открытых НКО» — зачем некоммерческим организациям уметь снимать видео?⠀
Ответы на вопросы
Вручение фирменных сувениров

Ведущие

• Александра Калашникова – руководитель по развитию социальных проектов АО “ИД “Комсомольская правда” и руководитель портала “Открытые НКО”.
• Ольга Исакова – PR-продюсер портала “Открытые НКО”.

Количество мест ограничено, участие бесплатное по предварительной регистрации. Регистрация – по ссылке.

Проект «Открытые НКО» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.