В Омской области состоится музыкально-туристический фестиваль “Родные берега”


В ближайшие выходные в Омской области состоится музыкально-туристический фестиваль “Родные берега” (0+). Мероприятие придёт в формате туристического заезда с проживанием в палаточном лагере. Сегодня, 4 июля, в Доме журналистов прошла пресс-конференция, посвящённая эту мероприятию. Организаторы рассказали, что ждёт омичей на мероприятии и как туда добраться.

Музыкальное мероприятие состоится на берегу Иртыша и станет местом притяжения для тех, кто хочет оценить красоту Омской области, впечатлиться и получить заряд энергии. Будут работать различные мастер-классы. На главной сцене свои выступления покажут творческие коллективы региона, а для любителей танцев откроется возможность посетить танцевальную площадку “В ритме диско”. Музыкальная программа начнётся уже вечером 8 июля.

Вечера на свежем воздухе приятно дополнят бардовские песни у костра. Любой желающий сможет выступить на костровой поляне, продемонстрировав авторское исполнение любимых песен под гитару. Для любителей спорта будут организованы соревнования по пионерболу, волейболу и лапте.

Размещать туристов будут только в палатках. В официальной группе фестиваля есть раздел, где можно взять спальное место в аренду.

Добраться до места проведения праздника можно будет тремя способами:

  • Для тех, кто решит отправиться на фестиваль на личном транспорте, будет предоставлено парковочное место и маршрутная карта. Её можно скачать в официальной группе мероприятия.
  • Для тех, кто не желает пользоваться личным транспортом, до места назначения можно будет добраться на фестивальных автобусах. Стоимость проезда в одну стороны – 250 рублей. Маршруты построены таким образом, чтобы подстроиться под потребности разных туристов. Для тех, кто желает посетить всю трёхдневную программу “Родных берегов”, автобус отправится 8 июля в 17:00 от памятника “Держава” на площади Бухгольца. Вернутся туристы в воскресенье в 12:00. Для тех, кто планирует отдыхать один день, будет организован автобус в субботу, 9 июля. Участники фестиваля отправятся от речного вокзала в 7:30, а в Омск вернутся в 21:00.
  • Для ценителей пейзажей Омской области был предусмотрен водный маршрут. Все желающие смогут добраться до места назначения на теплоходе “Заря”. Отправление запланировано 9 июля в 7:55 от причала в Воскресенском сквере, обратно вернуться по воде можно будет в воскресенье, 10 июля, в 10:50. Билеты приобретаются в кассе речного порта.