Мероприятия в Омске 2 июня


10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) вы можете посетить выставку «Лицом к лицу с природой». Данная экспозиция – это замечательная возможность познакомиться с природными зонами Омской области и их обитателями. Совершив путешествие от степи на юге области до лесной зоны на севере, посетители познакомятся с водными и околоводными животными, обитающими в реках, пресных и соленых озерах, болотах и около них, увидят птиц и зверей леса, лесостепи, степи. И, возможно, появится ощущение, что вы действительно оказались «лицом к лицу с природой». Возрастное ограничение: 0+. Телефон кассы: 31-70-89.

10:00 до 18:00 Омский государственный историко-краеведческий музей» (ул. Ленина, 23а) приглашает посмотреть выставку «Из повседневности в историю: будни краеведов». Выставочный проект приглашает посетителей приоткрыть для себя изнутри то, что называется профессиональной краеведческой работой. Этот своего рода «отчет» за последние 10 лет работы Омского историко-краеведческого музея познакомит посетителей не просто с новыми музейными предметами, а самой музейной краеведческой работой. Выставка познакомит омичей и гостей города не только с краеведами ОГИК музея и его филиалов, но и с его верными друзьями, без которых музей не может существовать с нашими дарителями. Возрастное ограничение: 0+.

19:00 «Пятый театр» (ул. Красный путь, 153) приглашает на спектакль «Апрельский романс». Как перейти от войны к миру? Этот вопрос становится главным, когда мы застаем героев спектакля, четырех молодых девушек, ушедших на фронт, а вернувшихся с тяжелыми ранениями, и не домой, а в сибирский госпиталь. Главный хирург Хромов становится не только единственным врачом, но и целителем каждой искалеченной души. Спектакль посвящен подвигу всех омских военных медиков, спасших за годы войны тысячи жизней. Возрастное ограничение: 18+. Телефон кассы: 24-03-63.