Школы Омской области получат «МойОфис Образование»


По условиям соглашения, более 700 школ региона получат по нулевой стоимости лицензии пакета «МойОфис Образование» (0+) и учебное пособие «Азбука МойОфис» (0+). Внедрение российских технологий проводится в рамках цифровой трансформации Омской области.

«МойОфис Образование» — безопасное российское офисное ПО, с помощью которого школьники и преподаватели смогут создавать и редактировать текстовые документы, электронные таблицы и работать с презентациями. Одна из отличительных функций продукта — специальная настраиваемая панель, доступная из окна редактора, которая помогает преподавателю проводить интерактивные уроки и эффективнее взаимодействовать с учениками. На такую панель можно вывести дополнительные справочные материалы, список литературы, а также сформировать дорожную карту урока, необходимую ученикам при изучении той или иной темы.

Вместе с программным обеспечением школы региона получат обновленное учебное пособие по цифровой грамотности «Азбука МойОфис» для учеников начальных классов. Использование пособия в учебном процессе одобрено экспертами сферы образования, в частности, преподавателями Московского городского педагогического университета (МГПУ). Пособие подробно объясняет, как работать с редакторами документов, помогает формировать у школьников навыки для самостоятельной подготовки цифровых учебных проектов.