ОмГПУ подписал соглашение с Молодежной Ассамблеей народов России «Мы – россияне»


29 октября было подписано соглашение между Омским государственным педагогическим университетом и Молодежной Ассамблеей народов России «Мы – россияне» по взаимодействию и популяризации межнационального единства на территории Омской области и нашего вуза.

«Омская область славится своим культурным многообразием, в нашем регионе проживают представители более 120 национальностей и народностей. В Омском педагогическом наряду со студентами нашего региона обучаются также и студенты из стран СНГ. Соглашение, подписанное между нашими организациями, позволит совместно проводить мероприятия, направленные на межнациональное единство и поддержание культурных традиций, что очень важно в современном мире», – подчеркнул ректор ОмГПУ Иван Кротт.

Молодежная Ассамблея уже реализует проект «Этнополис». Этот мультимедийный парк призван привлечь внимание к многообразию народов, проживающих в Омском регионе, сохранить и популяризировать традиционную культуру, гармонизировать отношения в межнациональной среде, сформировать историческую память и воспитать интерес к истории семьи, рода и малой Родины.