Принимаются заявки на премию «Гордость нации»


Цель премии – привлечение россиян к делу сохранения и приумножения многогранного этнокультурного наследия России, а также укрепление межнациональных связей внутри страны.

Проект разработан и учрежден при непосредственной поддержке Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям и Федерального агентства по делам национальностей. Организаторы уверены, что данная премия позволит повысить статус и профессиональные компетенции лидеров и активистов общественных объединений и НКО, преподавателей языков и профессиональных лингвистов, журналистов, блогеров, мастеров народного творчества и вообще всех граждан, интересующихся историей и культурой России. Конкурсная комиссия определит 21 лауреата премии в семи номинациях.  

Победители награждаются дипломами, наградной статуэткой, фрачным знаком лауреата и материальным поощрением. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 27 сентября. Церемония награждения победителей будет приурочена ко Дню народного единства. Подробнее о премии можно узнать по ссылке.