Мероприятия в Омске 6 июня, воскресенье


В 9:00 на Соборной площади состоятся всероссийские соревнования по ВМХ-фристайл-парку. Состязания в нашем городе проведут впервые. Участие в них примут более 80-ти спортсменов из 10-ти регионов России. Соревнования по ВМХ-фристайл-парку откроются в 9:00, сначала состоится открытая тренировка, а затем – в 10:20 – начнутся предварительные выступления. Финалы стартуют в 13:00. Отметим, что по итогам соревнований победителей определят среди райдеров 4-х возрастных групп: 13-14 лет, 15-16, 17-18 и старше 19 лет. Сильнейших будут выявлять как среди юношей, так и среди девушек.

фристттайл.jpg

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2) познакомит омичей с выставкой «Романовы. 1613-1917». Одна из задач выставки — выразить благодарность к членам этой единственной в своем роде семьи в России, которая, кстати, как никакая другая семья была оболгана и очернена, а также к людям, зачастую очень разным и неоднозначным, но в большинстве своем искренне стремившимся к величию России и к исполнению своего нелегкого долга.

романовы.jpg

C 10:00 до 18:00 Историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А ) приглашает на выставку «Немые свидетели эпохи. Банкноты первой мировой и Гражданской войн». Посетители увидят последние банкноты Российской империи, узнают. Как на фоне двух революций и Гражданской войны появлялись новые деньги.

немые свидетели.jpg

В 10:00 на Соборной площади в рамках Единого дня велопарадов состоится «ВелоОмск-2021 Тинькофф». Городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск-2021 Тинькофф» имени Владимира Соколова пройдет в нашем городе в 22-й раз. В программу события включен традиционный массовый заезд на 12 километров, его участники проедут по улицам Тарская, Партизанская, Ленина, Иртышская набережная и обратно до Соборной площади. Кроме того, для лиц с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены дистанции на 200 и 500 метров. Также состоится детский заезд на 100 метров.

utz5N-fcfcQ.jpg

В 13:00 “Пятый театр” (ул. Красный путь, 153) приглашает на спектакль “Восточная сказка”. Чудесная сказка, в которой рассказывается история любви простого багдадского парнишки к прекрасной и недоступной принцессе. Что поможет бедняку разбогатеть и построить золотой дворец? Конечно же предсказание восточных колдунов и чары всемогущего Джинна! Яркое, музыкальное представление расскажет о пути к своей мечте и противостоянии злу. А самое необычное в «Восточной сказке» то, что этот спектакль еще немного и мультик! Специалисты по компьютерной анимации Алена Лутченко и Анна Ракова создадут «живые» декорации, в которых сможет осуществиться любое театральное и мультипликационное волшебство. Телефон кассы: 24-03-63.

Восточная сказка.jpg

В 18:00 в Доме актёра (ул. Ленина,45) Омский ТЮЗ представит спектакль “Верёвка” автора Патрика Гамильтона.  Пьеса основана на реальных событиях, произошедших в 1924 году в Чикаго. Двое приятелей из спортивного интереса убивают своего друга. Спрятав тело в сундук, они устраивают вечеринку для его родных и близких… Продолжительность спектакля: 1 час 20 минут. Тел. кассы: 31-70-89.

вер1вка.jpg

В 18:30 “Пятый театр”( ул. Красный путь, 153) покажет спектакль “БОИНГ-БОИНГ”.  Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного «жениха» — архитектора Бернара, подстраивать свою жизнь под расписание «прилета-отлета» трех «невест». Но нельзя предугадать и спланировать все до мелочей. Рано или поздно, этот, казалось бы, отлаженный график встреч, так идеально соответствующий расхожей философии холостяка, даст сбой. И тогда… 
Телефон кассы: 24-03-63.

Боинг Боинг.jpg