Мероприятия в Омске 27 мая, четверг


С 10:00 до 18:00 в Историко-краеведческом музее работает выставка «Нравы насекомых». Сколько видов насекомых существует на Земле? Какова их численность? Какую роль они играют на планете? Как выживают, обитая в различных условиях и имея множество врагов? На эти вопросы и не только вы найдете ответы, посетив выставку. Каждый желающий сможет заказать экскурсию!

нравы насекомых.jpg

С 10:00 до 18:00 Омский историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А) приглашает на выставку «Археология Омского Прииртышья». Посетители смогут узнать, какие люди первыми появились в Омском крае, какие у них были жилища, составят представления о верованиях людей каменного века. Один из разделов посвящен погребениям и погребальным обрядам древности. Воссоздано захоронение кимакского воина эпохи раннего средневековья (VI–IX века н.э.), обнаруженное в 2004 году.

археология.jpg

В 16:00 Театр юного зрителя на сцене Дома актера (ул. Ленина, 45) маленьким зрителям покажет спектакль «Тот самый Карлсон». Спокойствие, только спокойствие! Тот самый Карлсон, (мужчина в самом расцвете сил!) вновь приземлится на подоконнике комнаты Малыша! Друзья пустятся в приключения: будут летать, лазать по крышам, воспитывать жуликов, воевать с домомучительницей Фрёкен Бок… Режиссёр Сергей Черных дарит современным ребятам сказку о Карлсоне, а родителям – воспоминания о детстве и любимом мультфильме!

тот самый карлсон.jpg

В 18:30 в театре «Студия» Л.Ермолаевой (Химиков 27)  свободное пространство для творчества и общения «Четвертый четверг». Один раз в месяц , каждый четвертый четверг мы собираемся для того чтобы увидеть самостоятельные работы актеров нашего театра. Не всегда актер получает роль которую ему бы хотелось и поэтому мы решили дать шанс нашим актером сыграть то, о чем они мечтают. И быть может такая творческая заявка откроет новые горизонты в актерской биографии. А кто-то наверняка захочет попробовать себя в роли режиссера. 

четвертый четверг.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» зрители увидят спектакль «Боинг-боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного “жениха” подстраивать жизнь под расписание. Телефон кассы: 24-03-63.

боинг.jpg

В 19:00 в «Галерке» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) спектакль «Из жизни человеков» по пьесе современного драматурга Сергея Казанцева. Это история из жизни Веры и Игоря, двух простых молодых людей с очень непростыми взаимоотношениям. Очередная размолвка ведёт к череде событий, как забавных, так и не очень. Ситуацию осложняют мамы главных героев, которые пытаются контролировать жизнь своих чад.Телефон кассы: 280-344.

из жизни человеков.jpg