Мероприятия 26 мая в Омске, среда


С 10:00 до 17:30 в Музее просвещения выставка «Плюшевое солнце или чьи в лесу шишки». Благодаря искусству фотографии гости смогут увидеть необъятные просторы России и совершить увлекательное путешествие на Камчатку и Таймыр, узнать о «золоте синей реки» и «поющих» скалах, увидеть вулкан Такетоми с высоты птичьего полета и «землю огня и льда». Фотохудожники запечатлели самую заботливую бурую медведицу — камчатскую матуху, купание говорушек, внесенных в Международную Красную книгу.

плюшевое солнце.jpg

10:00 до 17:00 Историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А) приглашает познакомиться с выставкой «Сибирский град петров». Залы исторической экспозиции охватывают период истории края со второй половины XVI в. до современности. В них представлены комплексы историко-антропологических реконструкций, освещающих поход Ермака в Сибирь, подписание указа Петром I о походе И. Д. Бухгольца, макеты Тарского острога и Омских крепостей и другие уникальные экспонаты.

сибирский град петров.jpg

В 10:00 и 12:00 театр «Студия» Л. Ермолаевой (, ул. Химиков, 27) представляет спектакль «Лягушка-путешественница». В одном тихом болоте жила-была мечтательна и очень романтичная лягушка-квакушка. Однажды, подслушав разговор перелетных уток, которые направлялись на юг, она решила лететь с ними. Смекалка лягушки приводила уток в восторг, они щедро осыпали ее похвальбой. От утиных похвал зеленая путешественница забывала о скромности, и каждый раз раздувалась от собственной значимости. Телефон кассы: 67-36-31.

лягушка путешесвенница.jpg

В 19:00 театр «Галерка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) представляет спектакль «За двумя зайцами». Яркая и смешная история по пьесе Михаила Старицкого — настоящий праздник для зрителей. Действие происходит в Киеве на Подоле. Разорившийся цирюльник Свирид Петрович Голохвастый решает поправить своё положение женитьбой на некрасивой дочери богатого лавочника Прокопа Серко. Но в это же время ему встречается красавица Галина. Телефон кассы: 280-344.

за двумя зайцами.jpg