Мероприятия в Омске 8 мая, суббота


С 10:00 до 18:00 в Историко-краеведческом музее работает выставка «Нравы насекомых». Сколько видов насекомых существует на Земле? Какова их численность? Какую роль они играют на планете? Как выживают, обитая в различных условиях и имея множество врагов? На эти вопросы и не только вы найдете ответы, посетив выставку. Каждый желающий сможет заказать экскурсию!

нравы насекомых.jpg

С 10:00 до 18:00 часов Государственный историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23) приглашает на выставку «Этническая панорама Сибири». Экспозиция представляет собой ряд историко-культурных комплексов, иллюстрирующих элементы материальной и духовной культуры, этнические традиции основных национальных групп, проживающих в Сибири.

этническая панорама сибири.jpeg

В 11:00 и в 12:30 в театре «Студия» Любови Ермолаевой» состоится спектакль «НЕ БУДУ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ». Это сказка о прощении, которое растопило Великие холода… В тот момент, когда юный герой вбежал в дом и попросил у мамы прощения (а это оказалось совсем несложно!), вокруг потеплело, засветило солнышко и все начало таять, а Великие Холода навсегда ушли из города… Телефон кассы: 67-36-31. 

не буду просить прощения.jpg

В 12:00 в ТЮЗе (ул. Ленина, 45) состоится спектакль «Кочерыжка». Прошлое и настоящее объединяют время, люди, события, поколения. В любую эпоху вера в человечность, любовь, терпение и сострадание помогают человеку жить дальше и идти вперёд. Рассказ Валентины Осеевой «Кочерыжка», легший в основу моноспектакля, – это история о том, как внутренняя сила ребенка и его свет может оживить и поднять на ноги самого отчаявшегося взрослого. Телефон кассы: 31-70-89.

кочерыжка.jpg

В 12:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) маленьких зрителей ждет веселый и красивый спектакль по сказкам Ю. Кима «Чудеса на змеином болоте». В некотором царстве, в некотором государстве Царь решил отречься от короны. Да не просто отречься, но еще и дочь свою единственную замуж выдать и прогнать Змея Горыныча и Змею Подколодную, которые захватили все болота в королевстве. На подвиги выдвинутся три колоритных жениха. Телефон кассы: 24-03-63.

чудеса на змеином болоте.jpg

В 13:00 и в 15:00 в историческом парке «Россия-моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2) экскурсии «Священная война: Великая Отечественная война 1941-1945 гг.». Экскурсоводы расскажут об одном из наиболее страшных и трагических периодов нашей истории и образце беспримерного подвига народа, поднявшегося на борьбу с захватчиками и сумевшего одолеть одну из сильнейших армий мира. Эта экскурсия о подвигах на фронте и в тылу, о наиболее значимых битвах и тех, кто не жалел жизни во имя победы, о выдающихся омичах, проявивших себя на фронтах Великой Отечественной.

3c505898e5a24b0385237d713916939b (1).jpg

В 18:00 театр «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) приглашает всех желающих на спектакль «Царица-любовь», переполненный настоящими восточными страстями. Режиссер Игорь Малахов вернул к жизни легенду, написанную еще в конце 50-х годов… Сказочные дворцы, звездное небо, горные реки и водопады показаны мощными мультимедийными средствами. А сюжет спектакля развивается стремительно.Телефон кассы: 67-36-31.

царица любовь.png

В 18:00 театр «Галерка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) показывает спектакль «Во всю Ивановскую». «Во всю Ивановскую» – это праздник Ивана Купала одновременно с днем Иоанна Предтечи. Поэтому народ готовится к этому событию продуманно, тщательно: строит баню, приглашает гостей и вот – начинается праздник. Телефон кассы: 280-344.

во всю ивановскую.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) пройдет спектакль «Человек из Подольска». В московское отделение полиции попадает самый обычный парень. В чем его обвиняют – вот главная загадка: ведь допрашиваемый ни в чем не виновен, а полицейских в этом, на вид самом типичном участке, интересуют вопросы об искусстве, амбициях и красоте мира главного героя. Выдержит ли скромный парень абсурдный допрос слуг правопорядка? Телефон кассы: 24-03-63.

b9acac6ff52b6e4ee5c93.jpg