Мероприятия в Омске 5 мая, среда


С 10:00 до 18:00 в Историко-краеведческом музее работает выставка «Нравы насекомых». Сколько видов насекомых существует на Земле? Какова их численность? Какую роль они играют на планете? Как выживают, обитая в различных условиях и имея множество врагов? На эти вопросы и не только вы найдете ответы, посетив выставку. Каждый желающий сможет заказать экскурсию!

нравы насекомых.jpg

С 10:00 до 18:00 часов Государственный историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23) приглашает на выставку «Этническая панорама Сибири». Экспозиция представляет собой ряд историко-культурных комплексов, иллюстрирующих элементы материальной и духовной культуры, этнические традиции основных национальных групп, проживающих в Сибири.

этническая панорама сибири.jpeg

В 16:00 исторический парк «Россия-моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2) приглашает на экскурсии «Омские бронепоезда в огне Великой Отечественной войны». Известный омский мастер, автор диорам Юрий Тетерин расскажет о событиях 1941-1945 годов, демонстрируя макеты воссозданных сцен Великой Отечественной войны, исторические факты о создании в городе Омске бронепоездов, где и как они сражались на фронтах Великой Отечественной и какой вклад внесли в дело Победы.

28785-main.jpg

В 18:30 Театр юного зрителя на сцене Дома актера (ул. Ленина, 45) приглашает омичей на спектакль «Когда я был таким, как ты». Этот спектакль основан на рассказах омичей, переживших войну. Но мы не будем рассказывать о героях и подвигах. Мы хотим поговорить о маленьких людях, чьё детство не было ни безоблачным, ни беззаботным. О них сказано немного общих слов.  В спектакль вошли совершенно разные истории: грустные, смешные, страшные, нелепые – истории детских потерь и открытий. Телефон кассы: 31-70-89.

когда я был таким как ты.jpg

В 19:00 в «Галерке» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) премьера спектакля «Из жизни человеков» по пьесе современного драматурга Сергея Казанцева. Режиссер-постановщик – народный артист России Валерий Алексеев. Телефон кассы: 280-344.

из жизни человеков.jpg