Мероприятия в Омске 1 мая, суббота


С 10:00 до 18:00 Омский историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А) приглашает на выставку «Археология Омского Прииртышья». Посетители смогут узнать, какие люди первыми появились в Омском крае, какие у них были жилища, составят представления о верованиях людей каменного века. Один из разделов посвящен погребениям и погребальным обрядам древности. Воссоздано захоронение кимакского воина эпохи раннего средневековья (VI–IX века н.э.), обнаруженное в 2004 году.

л.jpg

С 10:00 до 18:00 в Историко-краеведческом музее работает выставка «Нравы насекомых». Сколько видов насекомых существует на Земле? Какова их численность? Какую роль они играют на планете? Как выживают, обитая в различных условиях и имея множество врагов? На эти вопросы и не только вы найдете ответы, посетив выставку. Каждый желающий сможет заказать экскурсию!

нравы насекомых.jpg

С 10:00 до 18:00 часов Государственный историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23) приглашает на выставку «Этническая панорама Сибири». Экспозиция представляет собой ряд историко-культурных комплексов, иллюстрирующих элементы материальной и духовной культуры, этнические традиции основных национальных групп, проживающих в Сибири.

этническая панорама сибири.jpeg

В 12:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) зрители увидят детский спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». Главный герой сказки, Нильс, вовсе не отличается примерным поведением. Особенно достается беззащитным животным: он может и в воробья из рогатки выстрелить, и сделать коту экспериментальную стрижку… Но вот появляется волшебник, решивший проучить хулигана, и превращает Нильса в лилипута. Телефон кассы: 24-03-63.

путешествие нильа.jpg

В 14:00 в Омске состоится традиционный велопробег «Велопервомай». Он посвящен празднику весны и труда. Всех, кто готов поддержать акцию, ждут на автомобильной парковке у стадиона «Сибирский нефтяник». Маршрут будет следующим: пр. Мира – ул. Красный Путь – ул. Ленина – ул. Спартаковская – ул. Партизанская – ул. Ленина – Иртышская набережная (окончание велопробега у магазина «Океан»).

scale_1200 (1).jpg

В 15:00 все желающие смогут посетить первый в Сибири иммерсивный спектакль-променад «Хранители. Омск». На 80 минут наш город становится сценой прогулочного театра. Нужно только надеть наушники и следовать за голосом. Начальная точка спектакля: Омские ворота на ул.Партизанской, 8. Конечная точка: сквер у Академического театра драмы, ул. Ленина, 8А.

XfUlkB79iV8.jpg

В 18:00 «ПИЖАМНЫЙ КОНЦЕРТ В КАФЕ GOVINDA С ВОЛШЕБНОЙ ПРАКТИКОЙ» (вы и так знаете адрес, но мы все равно напишем: Думская, 5, второй этаж). Вместимость всего 50 человек. Купить билет можно здесь.

22222.jpg

В 18-00 Городской драматический театр «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) покажет спектакль «Школа соблазна». Любовь и семья, непростые взаимоотношения мужчины и женщины всегда актуальны. Но несмотря на серьезность темы, режиссер максимально наполняет спектакль юмором и иронией. Телефон кассы: 67-36-31.

школа соблазна.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) зрители увидят спектакль «Боинг-боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного “жениха” подстраивать жизнь под расписание. Телефон кассы: 24-03-63.

боинг.jpg