Музей-заповедник «Старина Сибирская» включили в энциклопедию путешествий Российского географического общества


Вышел в свет 3 том энциклопедии путешествий РГО  “Где я должен побывать, чтобы познать Россию!”.

Книга посвящена выдающимся природным и культурным достопримечательностям России, среди которых и музей-заповедник «Старина Сибирская» в Большеречье. Омский государственный историко-культурный музей-заповедник «Старина Сибирская» – единственный в Омской области музей-заповедник «живой истории». Находится в 200 км. от Омска. Музей под открытым небом привлекает посетителей возможностью непосредственного знакомства с историей и культурой, архитектурой, промыслами, археологией и природой Омской области.

– Есть места, без представления о которых уж точно нельзя сказать: «Я знаю Россию!» – отмечает в предисловии к изданию Президент Русского географического общества Сергей Шойгу. — Мы будем рады, если, прочитав книгу, вы захотите увидеть эти удивительные места своими глазами. Не гасите в себе это желание, исполните его, не откладывая на завтра, на следующий год или «новую жизнь». Познавайте Россию вместе с нами.

Псковский кремль и Смоленская крепостная стена, музей-заповедник Сергея Есенина и усадьба Асеевых, Бузулукский бор и предгорья Алтая, озеро Казеной-Ам и река Амур, шедевры деревянного зодчества Томска и Кисловодский парк — об этих и других достопримечательностях России можно узнать в третьем томе энциклопедии путешествий. Всего в книге 30 иллюстрированных глав, каждая из которых рассказывает об одном из уникальных мест на карте нашей страны.