3 студента Омской области стали финалистами конкурса «Учитель будущего. Студенты»


Завершился первый полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» для участников Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Проект проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. Оргкомитет возглавляет заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова.

Сибирский федеральный округ в финале представят конкурсанты из Омской, Томской,  Новосибирской областей,  Красноярский и Алтайского краёв. Омская область в финале представит 3-х участников.

«Конкурс – это отличная возможность проявить себя. При этом, уверен, что три дня полуфинала стали для вас не только эффективной площадкой для реализации профессиональных амбиций, но и местом общения с единомышленниками, обмена опытом и лучшими практиками. Для нас, как организаторов, конкурс «Учитель будущего. Студенты» – это сохранение традиций отечественной школы, одновременно с развитием инновационных подходов, которые сейчас активно внедряются в педагогическую деятельность. Надеюсь, что вы, придя работать в систему образования, станете теми, кто создаст будущее российской школы», – обратился к полуфиналистам руководитель проекта «Учитель будущего. Студенты» АНО «Россия – страна возможностей» Андрей Богданцев.

Путевку в финал от Омской области получили:

Алия Абдрахманова (Омский государственный педагогический университет, 1 курс, магистратура);

Виктория Латухова  (ОмГПУ, 5 курс, бакалавриат/специалитет);

Мария Удалова (ОмГПУ 1 курс, магистратура).