Первые занятия в школе в «Амурском-2» начнутся с 1 апреля


Губернатор Омской области Александр Бурков совместно с мэром Омска Оксаной Фадиной посетили новую школу в микрорайоне «Амурский-2».
Первые лица региона осмотрели здание, на оснащение которого выделены бюджетные средства. Школа на 1 122 места в микрорайоне «Амурский-2» была построена подрядчиком ООО «СМУ-9 СБ «Космическое» по региональному проекту «Современная школа» и национальному проекту «Образование». Объект введен в эксплуатацию 9 декабря 2020 года и закреплен за школой № 30, основное здание которой находится по адресу: улица 22-го Партсъезда, 19.
В учреждении появятся технические и учебные средства, мебель, технологическое и вспомогательное оборудование для пищеблока, физкультурное оборудование и спортивный инвентарь, лабораторно-технологическое оборудование.
Для школы приобретается дополнительное вариативное оборудование по различным видам спорта, оборудование для предметных кабинетов, спортивного и актового залов, комплекс оборудования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, лаборатории 3D моделирования и прототипирования, инженерной графики, издательского центра, школьной телестудии, а также образовательного модуля для изучения основ робототехники. Занятия в учебном заведении начнутся после того, как завершится лицензирование, и пройдут все этапы согласования с надзорными органами.