“Радио Сибирь” победила на конкурсе “Вместе Медиа”


В Томске подвели итоги Сибирского этапа всероссийского конкурса “Вместе медиа”. Корреспонденты службы информации “Радио Сибирь. Омск” завоевали высшую награду в номинации “Ежедневный информационный выпуск”. Конкуренцию омичам составляли команды десяти радиостанций и 60 радиожурналистов из 19 городов Сибири.
– Это всё наша команда. Мы молодцы! В такие моменты, конечно, очень волнительно. Когда нас объявили победителем после нескольких часов волнительного ожидания, я с одной стороны выдохнула, а с другой подумала: наверное, в этом году быть по-другому и не могло. Конкуренция была серьёзная. В нашей работе главное – это объективность поданной информации. Наверное, именно это помогает нам побеждать, – прокомментировала победу в конкурсе шеф-редактор службы информации “Радио Сибирь. Омск” Ольга Жукова.
В этом году конкурс проводился в 13-й раз. За победу в разных номинациях год от года борются более 200 тысяч работ из 400 редакций 160 российских городов.
Ежегодно работы службы информации “Радио Сибирь. Омск” проходят в шорт-лист и занимают призовые места как на сибирском этапе, так и на всероссийском. Не стал исключением и этот год. Теперь омичам предстоит побороться за победу на всероссийском этапе, который пройдёт в Москве в апреле.